高速线缆

技术支持

高速线缆

高速线缆

高速互联线缆:SFP无源线缆、SFP+无源线缆、SFP+有源线缆、QSFP无源线缆、QSFP+有源线缆、QSFP-4SFP+线缆、QSFP-MiniSAS线缆、QSFP-CX4线缆、XFP线缆、XFP-SFP+线缆、MiniSAS(SFF-8088)线缆、MiniSAS-4SFP线缆、MiniSAS-CX4 线缆、CX4线缆、等等高线缆组件

   广泛应用于SATA存储设备、RADI系统场景、核心路由器、10G以太网等数据中心互联场景、40G以太网和InfiniBand等数据中心互联场景.

无源高速互联线缆系列:点击下载MPO MTP Cabling System

MiniSAS(SFF-8088)线缆

10G SFP+ 无源电缆

F- tone公司专业研发制造10G SFP+ 无源电缆、10G SFP Passive Cable,符合MSA SFF-8431, 应用于10G以太网等数据中心互联场景。100%完美兼容全系列品牌服务器,交换机,路由器,PDH/SDH传输设备,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列设备

10G SFP+ Active Optical Cable

10G SFP+有源光缆

F- tone公司专业研发制造10G SFP+有源光缆、10G SFP+ AOC、10G SFP+ Active Optical Cable。遵 从的标准: SFF-8431 SFP+ Multi‐Source Agreement 10Gb/s SFP+ 有源光缆传输距离达到300米(OM3万兆多模) 光口不外露,具有极高的可靠性 低成本优势 低功耗小于0.9W(每端) F-tone公司提供300米以内的长度定制化的选择。

10G SFP+ Active Cable

10G SFP+有源电缆

F- tone公司专业研发制造10G SFP+有源电缆、10G SFP+ Active Cable,符合MSA SFF-8431, 应用于10G以太网等数据中心互联场景。100%完美兼容全系列品牌服务器,交换机,路由器,PDH/SDH传输设备,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列设备

万兆光纤收发器

10G万兆光纤收发器

F-tone provides 10Gbps Ethernet media converter between SFP+ to UTP,and XFP to UTP.No matter what kind of media applied for 10Gbps Ethernet,it used to be the fiber as the media for transmission.With various Interface:

       SFP+ to RJ45
       XFP   to RJ45

120Gbps CXP有源光缆AOC

120Gbps CXP有源光缆AOC

F- tone公司专业研发制造120Gbps CXP有源光缆AOC、120G CXP Active Optical Cable, 符合SFF-8648/EIA-965应用于100G以太网和InfiniBand FDR等数据中心互联场景。100%完美兼容全系列品牌服务器,交换机,路由器,PDH/SDH传输设 备,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列设备

MiniSAS(SFF-8088)线缆

40G QSFP+ 无源电缆

F- tone公司专业研发制造40G QSFP+ 无源电缆、QSFP+ Passive Copper Cable,符合MSA SFF-8436, 应用于40G以太网和InfiniBand等数据中心互联场景。。100%完美兼容全系列品牌服务器,交换机,路由器,PDH/SDH传输设 备,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列设备

QSFP+ AOC

40G QSFP+有源光缆

F- tone公司专业研发制造40G QSFP+有源光缆、40G QSFP+ AOC, 符合MSA SFF-8436, 应用于40G以太网和InfiniBand等数据中心互联场景。100%完美兼容全系列品牌服务器,交换机,路由器,PDH/SDH传输设 备,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列设备

MiniSAS(SFF-8088)线缆

40G QSFP+有源电缆

F- tone公司专业研发制造40G QSFP+有源电缆、QSFP+ Active Copper Cable, 符合MSA SFF-8436, 应用于40G以太网和InfiniBand等数据中心互联场景。100%完美兼容全系列品牌服务器,交换机,路由器,PDH/SDH传输设 备,EPON,GPON,10G EPON,10G GPON,WDM PON基站等等全系列设备

40G QSFP+ to 4x10G SFP+ AOC

40G QSFP+转4x10G SFP+有源光缆

F-tone公司专业研发制造40G QSFP+转4x10G SFP+有源光缆、40G QSFP+ to 4x10G SFP+ AOC、40G QSFP+ to 4X10G SFP+ Breakout Active Optical Cable。遵从的标准: SFF-8436 QSFP+ Multi‐Source Agreement SFF-8431 SFP+ Multi‐Source Agreement 与QSFP+ to 4SFP+ 高速电缆高速电缆应用方式一样的, QSFP+ to 4x 10Gb/s SFP+ AOC为客户实现40G和10G设备(NIC/HBA/CNA,交换机设备和服务器)间的互连。 这种高速有源光缆一端是40Gb/s的QSFP+接口,另一端是4个10Gb/s SFP+接口。 F-tone公司提供100米以内的长度定制化的选择。 (40G端口QSFP+功耗小于1.5W, 10G SFP+端口功耗小于0.9W)

40G QSFP+转8对LC光缆

40G QSFP+转8对LC光缆

40G QSFP+转8对LC光缆:40G QSFP+ to 8x LC connector Breakout Active Optical Cable为客户实现40G和10G设备(NIC/HBA/CNA,交换机设备和服务器)间的互连。 这种高速有源光缆一端是40Gb/s的QSFP+接口,另一端是8个LC连接器。 F-tone公司提供100米以内的长度定制化的选择。 (40G端口QSFP+功耗小于1.5W)

56G QSFP+ AOC

56G QSFP+有源光缆

F- tone公司专业研发制造56G QSFP+有源光缆、56G QSFP+ Active Optical Cable; 56G QSFP+ AOC:QSFP+ FDR有源光缆内置850nm VCSEL激光器,PIN阵列,集成驱动和接收芯片。支持包括InfiniBand FDR, 10G以太网,SAS2.0和3.0, 8G和10G光纤通道等标准,传输距离为OM3光纤传输100米OM4光纤传输150米。

HDMI Active Optical Cables

HDMI AOC_HDMI有源光缆

HDMI AOC,HDMI有源光缆: Extend HDMI up to 100m over fiber optics(MMF); Compliant to link with all HDMI A-type connector;Compliant with HDMI 1.4a version and category 2(340MHz clock frequency) specifications;850nm VCSEL transmitter, PIN photo-detector receiver;Support 4k/3D/1080p/1080i/720p format;Support DHCP/EDID/CEC/DDC/Audio;Data rate:10.2Gbps(3.4Gbps per channel);Plug and play, no software to be installed;Longer, thinner cable without EMI/RFI emissions 

 

Mini-HDMI光纤延长器

Mini-HDMI光纤延长器

Mini-HDMI光纤延长器:可热插拔HDMI有源光缆,支持HDTV的最高分辨率1080P,支持VESA的最高分辩率1920*1080@200Hz<br<; a="">>4,不受电磁干扰,支持HDCP,支持HDMI电接口,无需光接口,单通道传输速率3.5Gbps,完全符合HDMI1.3标准

MiniSAS(SFF-8088)线缆

MiniSAS(SFF-8088)线缆

External MINI-SAS Passive Copper Cable外部型迷你SAS无源电缆,每通道工作速率可支持到6Gb/s,符合SFF-8086和SFF-8088标准,该产品广泛应用于SATA存储设备和RADI系统场景中。

MPO/MTP Flexible-Boot Cable Assemblies

MPO/MTP Flexible-Boot Cable Assemblies

Delivering high-density routing solutions,MPO/MTP Flexible-Boot Cable Assemblies alleviate cable congestion issues with boots designed to allow cable exit in varying positions, from 0 to 90°

[12 3  >>  

Search