标准光模块

技术支持

RJ光模块

RJ光模块

RJ光模块:双纤双向超短型光收发模块

3.3V,1310nm LD,单模,155Mbps~4.25Gbps,
Transceiver For Fiber Channel Applications

特性
• 更紧凑的结构设计——模块高度仅12mm
• 适应于高速信号完整性的表贴I/O引脚
• 全金属外壳
• 军品级温度范围,采用抗振动设计
• 具备接收数据信号检测功能
• 仅使用+3.3 V单电源
• 光口形式为LC式

应用
FT-3-272743 双纤双向超短型光收发模块提供一个可靠的 、 高 效 的 数 字 光 纤 通 信 应 用 , 传 输 速 率 最 高 达4.25Gbps,传输距离最远可达30km。
模块可广泛应用于各种数字光通信系统,如千兆位以太网、光纤通道、SONET/SDH、交换机等。

描述
FT-3-272743 双纤双向超短型光收发模块将发送和接收部分封装在一个小尺寸金属壳体内,增强了模块抗电磁干扰能力。
光发射部分采用大功率LD,发送信号引脚( TD+和TD-)接口电平标准为CML。
光接收部分包括PIN、前置跨阻放大器和限幅放大器,接收信号引脚( RD+和RD-)接口电平标准为CML。接收信号检测引脚( SD)接口电平为标准LVTTL。通过发射使能引脚( TDIS)可使模块进入节电模式。

模块经过严格的军品级筛选及环境试验,保证了模块的可靠性和环境适应性,具有抗振动、抗电磁干扰、耐湿热、温度适应性强等特点,广泛适用于机载、舰载、高海拔等环境。模块体积小,重量轻,全金属结构,高度仅12mm,易于安装在空间狭小的插板或机箱内。

RJ光模块

10G 1310nm RJ光模块

10G 1310nm RJ光模块

产品特点

  • 支持速率:10.3125Gbps
  • 波长1310nm DFB激光器
  • 单模9/125µ光纤 传输10KM
  • 3.3V 单电源供电
  • 双纤LC接口
  • 全金属外壳,焊接式安装
  • 使用温度范围:工业级温度  -40℃~+85℃

产品应用:

  • 数字雷达阵列
  • 点对点光纤通讯
  • 机器人通讯通信
  • 医疗检测通信
  • 航天航空通信
  • 工业军工通信
  • 船舶铁路通信

10G 850nm RJ光模块

10G 850nm RJ光模块

产品介绍:

  • 支持速率:1G~10.3Gbps
  • 波长:850nm
  • 多模光纤:50/125um MMF ,传输距离300米(OM3光纤)
  • 3.3V 单电源供电
  • 具有使能控制以及收端信号检测功能

产品应用:

  • 数字雷达阵列
  • 点对点光纤通讯
  • 机器人通讯通信
  • 医疗检测通信
  • 航天航空通信
  • 工业军工通信
  • 船舶铁路通信

1310nm 6.25G 微型RS光模块

1310nm 6.25G 微型RS光模块

1310nm 6.25G 微型RS光模块

更紧凑的结构设计——模块高度仅12mm

适应于高速信号完整性的表贴I/O引脚

全金属外壳

军品级温度范围,采用抗振动设计

具备接收数据信号检测功能

仅使用+3.3 V单电源

LC接口形式

引脚及安装尺寸全面兼容STRATOS产品

信号处理中心高密度信号互联

1310nm 双纤双向LC微型光模块

1310nm 双纤双向LC微型光模块

1310nm RJ光模块:1310nm双纤双向LC微型光模块

特性

  • LC可插拔设计,方便动态和灵活的配置数据连接.
  • 最大支持传输速率达2.5Gbps
  • +3.3V单电源供电
  • 适应于高速信号完整性的表面贴装引脚.
  • 更紧凑的结构设计, 超小模块尺寸.
  • 高可靠,全金属外壳,抗振动设计
  • 引脚和安装尺寸全面兼容STRATOS产品.

应用

  • 数字雷达阵列
  • 高可靠高数据率点对点光纤通信
  • 信号处理中心高密度信号互联

155Mbps 1310nm RJ光模块

155Mbps 1310nm RJ光模块

产品特点

  • 支持速率:50M~155Mbps
  • 波长1310nm   FP激光器
  • 单模9/125µ光纤传输10KM
  • 3.3V 单电源供电
  • 双纤LC接口
  • 全金属外壳,焊接式安装
  • 使用温度范围:工业级温度  -40℃~+85℃

产品应用

  • 数字雷达阵列
  • OC-3 IR-1 / STM-1 (S-1.1)
  • 点对点光纤通讯
  • 快速以太网
  • 机器人通讯通信
  • 医疗检测通信
  • 航天航空通信
  • 工业军工通信
  • 船舶铁路通信

RJ光模块

155Mbps~4.25Gbps单模RJ光模块

RJ光模块:双纤双向超短型光收发模块

3.3V,1310nm LD,单模,155Mbps~4.25Gbps,
Transceiver For Fiber Channel Applications

特性
• 更紧凑的结构设计——模块高度仅12mm
• 适应于高速信号完整性的表贴I/O引脚
• 全金属外壳
• 军品级温度范围,采用抗振动设计
• 具备接收数据信号检测功能
• 仅使用+3.3 V单电源
• 光口形式为LC式

应用
FT-3-272743 双纤双向超短型光收发模块提供一个可靠的 、 高 效 的 数 字 光 纤 通 信 应 用 , 传 输 速 率 最 高 达4.25Gbps,传输距离最远可达30km。
模块可广泛应用于各种数字光通信系统,如千兆位以太网、光纤通道、SONET/SDH、交换机等。

描述
FT-3-272743 双纤双向超短型光收发模块将发送和接收部分封装在一个小尺寸金属壳体内,增强了模块抗电磁干扰能力。
光发射部分采用大功率LD,发送信号引脚( TD+和TD-)接口电平标准为CML。
光接收部分包括PIN、前置跨阻放大器和限幅放大器,接收信号引脚( RD+和RD-)接口电平标准为CML。接收信号检测引脚( SD)接口电平为标准LVTTL。通过发射使能引脚( TDIS)可使模块进入节电模式。

模块经过严格的军品级筛选及环境试验,保证了模块的可靠性和环境适应性,具有抗振动、抗电磁干扰、耐湿热、温度适应性强等特点,广泛适用于机载、舰载、高海拔等环境。
模块体积小,重量轻,全金属结构,高度仅12mm,易于安装在空间狭小的插板或机箱内。

2.5G 1310nm 双纤双向LC微型光模块

2.5G 1310nm 双纤双向LC微型光模块

2.5G 1310nm 双纤双向LC微型光模块:FTRS-xx24-xx型双纤双向超短型光收发模块将发送和接收部分封装在一个小尺寸金属壳体内,增强了模块抗电磁干扰能力。

光发射部分采用大功率LD,发送信号引脚(TD+TD-)接口电平标准为CML

光接收部分包括PIN、前置跨阻放大器和限幅放大器,接收信号引脚(RD+RD-)接口电平标准为CML。接收信号检测引脚(SD)接口电平为标准LVTTL。通过发射使能引脚(TDIS)可使模块进入节电模式。

模块经过严格的军品级筛选及环境试验,保证了模块的可靠性和环境适应性,具有抗振动、抗电磁干扰、耐湿热、温度适应性强等特点,广泛适用机载、舰载、高海拔等环境。

模块体积小,重量轻,全金属结构,高度仅12mm,易于安装在空间狭小的插板或机箱内。

DC 0~10Mbps微型RS光模块

DC 0~10Mbps微型RS光模块

FTRS-1300-10xx双纤双向超短型DC~10Mbps光收发模块

特性描述

  • 更紧凑的结构设计——模块高度仅12mm
  • 适应于高速信号完整性的表贴I/O引脚
  • 全金属外壳
  • 军品级温度范围,采用抗振动设计
  • 仅使用+3.3 V/+5V单电源
  • LC接口形式

应用

  • 控制信号的光纤传送
  • 光纤通道

FTRS-1300-10xx型双纤双向超短型光收发模块将发送和接收部分封装在一个小尺寸金属壳体内,增强了模块抗电磁干扰能力。光发射部分采用LD,发送信号引脚TD,接口电平标准为TTL/LVTTL。光接收部分包括探测器,跨阻放大器和比较器,接收信号引脚RD,接口电平为TTL/LVTTL。模块经过严格的军品级筛选及环境试验,保证了模块的可靠性和环境适应性,具有抗振动、抗电磁干扰、耐湿热、温度适应性强等特点,广泛适用于机载、舰载、高海拔等环境。模块体积小,重量轻,全金属结构,高度仅12mm,易于安装在空间狭小的插板或机箱内。

RJ Transceiver

RJ Transceiver

RJ Transceiver

RJ TransceiverThe F-tone Networks RJ miniature transceiver module is a high performance integrated full duplex data link for bi-directional communication over simgle mode or multimode optical fiber. It has been designed for use in space constrained applications, and offers the mandatory FC compliance commonly provided by SFF and SFP transceivers. This optoelectronic transceiver module is a Class 1 Laser product compliant with FDA Radiation Performance Standards, 21 CFR Subchapter J. This component is also Class 1 Laser compliant according to International Safety Standard IEC-825-1/EN 60825.

Feature
Application
Ordering information
Industry Standard LC Connector Interface
Metal housing
1G, 10G or MultiRare versions
Industrial and Commercial Grade
Single +3.3V Power Supply
RoHS Compliant

Search