兼容光模块

技术支持

华三QSFP+光模块

华三QSFP+光模块

华三H3C QSFP(Quad Small Form-factor Pluggable):四通道SFP接口(QSFP),华三H3C QSFP是为了满足市场对更高密度的高速可插拔解决方案的需求而诞生的。这种4通道的可插拔接口传输速率达到了40Gbps。很多XFP中成熟的关键技术都应用到了该设计中。中文名:华三H3C QSFP; 外文名:华三H3C Quad Small Form-factor Pluggable;华三H3C QSFP可以作为一种光纤解决方案,并且速度和密度均优于4通道CX4接口。由于可在XFP相同的端口体积下以每通道10Gbps的速度支持四个通道的数据传输,所以华三H3C QSFP的密度可以达到XFP产品的4倍,SFP+产品的3倍。具有4通道且密度比CX4高的QSFP接口已经被InfiniBand标准所采用。

注:QSFP-40G-SR4-MM850、QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM、QSFP-40G-CSR4-MM850、QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM、QSFP-40G-IR4-PSM1310和QSFP-40G-LR4-PSM1310模块均支持端口一分四功能,可用于将1个40G QSFP+端口和4个10G SFP+端口互连,保持相连的QSFP+模块和SFP+模块的规格(包括中心波长、光纤类型)必须相同。

华三QSFP+

华三LSWM1QSTK0 QSFP+电缆

华三LSWM1QSTK0 QSFP+电缆

产品型号:(H3C:LSWM1QSTK0
产品描述:1m 40Gbps 用于40G QSFP+端口间的互连,电缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE QSFP+ Copper cable 1m,QSFP+ Copper

华三LSWM1QSTK1 QSFP+电缆

华三LSWM1QSTK1 QSFP+电缆

产品型号:(H3C:LSWM1QSTK1
产品描述:3m 40Gbps 用于40G QSFP+端口间的互连,电缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE QSFP+ Copper cable 3m,QSFP+ Copper

华三LSWM1QSTK2 QSFP+电缆

华三LSWM1QSTK2 QSFP+电缆

产品型号:(H3C:LSWM1QSTK2) 
产品描述:5m 40Gbps 用于40G QSFP+端口间的互连,电缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE QSFP+ Copper cable 5m,QSFP+ Copper

华三LSWM1QSTK3 QSFP+转4xSFP+电缆

华三LSWM1QSTK3 QSFP+转4xSFP+电缆

产品型号:(H3C:LSWM1QSTK3) 
产品描述:1m 40Gbps QSFP+转4x10G SFP+电缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:1m 40Gbps QSFP+ to 4x10G SFP+ Copper cable

华三LSWM1QSTK4 QSFP+转4xSFP+电缆

华三LSWM1QSTK4 QSFP+转4xSFP+电缆

产品型号:(H3C:LSWM1QSTK4) 
产品描述:3m 40Gbps QSFP+转4x10G SFP+电缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:3m 40Gbps QSFP+ to 4x10G SFP+ Copper cable

华三LSWM1QSTK5 QSFP+转4xSFP+电缆

华三LSWM1QSTK5 QSFP+转4xSFP+电缆

产品型号:(H3C:LSWM1QSTK5) 
产品描述:5m 40Gbps QSFP+转4x10G SFP+电缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:5m 40Gbps QSFP+ to 4x10G SFP+ Copper cable

华三QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM模块

华三QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM光模块

产品型号:(H3C:QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM) 
产品描述:QSFP,40GBase-SR万兆光模块,多模,400米 
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE-SR4 QSFP+ Module for MMF,400m

华三QSFP-40G-CSR4-MM850模块

华三QSFP-40G-CSR4-MM850光模块

产品型号:(H3C:QSFP-40G-CSR4-MM850) 
产品描述:QSFP,40GBase-SR万兆光模块,多模,400米 
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE-SR4 QSFP+ Module for MMF,400m

华三QSFP-40G-D-AOC-10M AOC光缆

华三QSFP-40G-D-AOC-10M AOC光缆

产品型号:(H3C:QSFP-40G-D-AOC-10M) 
产品描述:40GBASE QSFP+ AOC,10米有源光缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE QSFP+ AOC 10active optical cable

华三QSFP-40G-D-AOC-20M AOC光缆

华三QSFP-40G-D-AOC-20M AOC光缆

产品型号:(H3C:QSFP-40G-D-AOC-20M) 
产品描述:40GBASE QSFP+ AOC,20米有源光缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE QSFP+ AOC 20active optical cable

华三QSFP-40G-D-AOC-7M AOC光缆

华三QSFP-40G-D-AOC-7M AOC有源光缆

产品型号:(H3C:QSFP-40G-D-AOC-7M) 
产品描述:40GBASE QSFP+ AOC,7米有源光缆
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE QSFP+ AOC 7active optical cable

华三QSFP-40G-IR4-PSM1310光模块

华三QSFP-40G-IR4-PSM1310光模块

产品型号:(H3C:QSFP-40G-IR4-PSM1310
产品描述:QSFP+,40GBase IR4光模块,单模1.4公里,MPO/APC
兼容品牌:H3C 
原厂描述:QSFP+ 40G 1310nm 1.4km SMF MPO/APC端面接口

华三QSFP-40G-LR4-PSM1310光模块

华三QSFP-40G-LR4-PSM1310光模块

产品型号:(H3C:QSFP-40G-LR4-PSM1310
产品描述:QSFP+,40GBase LR4光模块,单模10公里,MPO/APC
兼容品牌:H3C 
原厂描述:QSFP+ 40G 1310nm 10km SMF MPO/APC端面接口

华三QSFP-40G-LR4-WDM1300光模块

华三QSFP-40G-LR4-WDM1300光模块

产品型号:(H3C:QSFP-40G-LR4-WDM1300) 
产品描述:QSFP+,40GBase-LR4万兆光模块,单模,10公里 
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE-LR4 QSFP+ Module for SMF,10KM

华三QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM模块

华三QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM光模块

产品型号:(H3C:QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM) 
产品描述:QSFP,40GBase-SR万兆光模块,多模,150米 
兼容品牌:H3C 
原厂描述:40GBASE-SR4 QSFP+ Module for MMF,150m

[12  >>  

Search