兼容光模块

技术支持

华为光模块

华为光模块

我公司兼容华为/Huawei全系列光模块:GBIC光模块,SFP光模块,XFP光模块,SFP+光模块,X2光模块,XENPAK光模块,QSFP+光模块,CFP光模块,EPON-OLT光模块,EPON-ONU光模块,GPON-OLT光模块,GPON-ONU光模块,CPRI OBSAI LTE SFP光模块

华为GE SFP (73)

华为Huawei 1000Base SFP 千兆以太网光模块主要应用在Gigabit Ethernet千兆以太网, Fibre Channel光纤通道, Optical Supervisory Channel OSC等领域,是目前交换机,路由器等网络设备主流的光模块产品。产品包括:华为Huawei SFP-GE-SX多模 550米,华为Huawei SFP-GE-LX单模 10-20公里,华为Huawei SFP-GE-EX单模 40公里,华为Huawei SFP-GE-ZX单模 80公里,华为Huawei SFP-GE-EZX单模 120公里,华为Huawei SFP-GE-CWDM,华为Huawei SFP-GE-DWDM SFP-GE-BIDI
华为GE SFP

华为QSFP+光模块 (5)

华为交换机QSFP+光口需使用对应的QSFP+(40GE)光模块和线缆。华为QSFP+光模块产品线丰富如下: 华为QSFP-40G-SR4光模块 华为QSFP-40G-iSR4光模块 华为QSFP-40G-eSR4光模块 华为QSFP-40G-iSM4光模块 华为QSFP-40G-eSM4光模块 华为QSFP-40G-LR4光模块 华为QSFP-40G-ER4光模块 华为QSFP-40G-SR4 +MPO-4*DLC光纤或MPO-8*FC光纤 华为QSFP-40G-iSR4 +MPO-4*DLC光纤或MPO-8*FC光纤 华为QSFP-40G-eSR4 +MPO-4*DLC光纤或MPO-8*FC光纤 华为QSFP-40G-iSM4 +MPO-4*DLC光纤或MPO-8*FC光纤 华为QSFP-40G-eSM4 +MPO-4*DLC光纤或MPO-8*FC光纤
华为QSFP+光模块

华为SFP+ (7)

华为Huawei 10G SFP+光模块是新一代的万兆光模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。华为Huawei 10G SFP+光模块比早期的XFP光模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光模块外观一样。华为Huawei 10G SFP+光模块只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。
华为SFP+

华为FE SFP (16)

华为Huawei SFP-FE-SX多模 2公里 华为Huawei SFP-FE-LX单模 10-20公里 华为Huawei SFP-FE-EX单模 40公里 华为Huawei SFP-FE-ZX单模 80公里 华为Huawei SFP-FE-EZX单模 120公里 华为Huawei SFP-FE-EZX单模 160公里 华为Huawei SFP-FE-CWDM 华为Huawei SFP-FE-DWDM 华为Huawei SFP-FE BIDI
华为FE SFP

华为XFP (19)

华为XFP是10G可插拔光模块的一种主要标准协议。典型波长有850纳米,1310纳米,1550纳米,也支持CWDM,DWDM波分复用的各波长,主要应用在10G的SDH光传输网,10G光纤通道,10G以太网等领域。华为XFP拥有类似SFF-8472的数字诊断功能,而且功能更加强大,可以支持更多管理工具来实现模块的功能。华为XFP的多源协议(MSA)直接采用了XFI接口规范来定义电路接口,完全满足SDH光传输网OC-192 / STM-64对9953.28 Mbit/s速率的要求。
华为XFP

华为SFP OC12 (3)

华为Huawei SFP SONET OC-12 IR-1/SDH STM S-4.1 (15KM) 华为Huawei SFP SONET OC-12 SR/SDH STM I-4 (15KM) 华为Huawei SFP SONET OC-12 LR-1/SDH STM S-4.1 (40KM) 华为Huawei SFP SONET OC-12 LR-2/SDH STM S-4.2 (80KM)
华为SFP OC12

华为GBIC光模块 (3)

华为Huawei GBIC-SX 多模 550米 华为Huawei GBIC-LX 单模 10-20公里 华为Huawei GBIC-EX 单模 40公里 GBIC-ZX 单模 80公里 华为Huawei GBIC-EZX 单模 120公里 华为Huawei GBIC-CWDM 40~160KM光模块 华为Huawei GBIC-DWDM 40~160KM光模块
华为GBIC光模块

华为SFP STM16 (9)

华为Huawei SFP SONET OC-48 SR-0/SDH STM I-16 (2KM) 华为Huawei SFP SONET OC-48 IR-1/SDH STM I-16.1 (15KM 1310nm) 华为Huawei SFP SONET OC-48 IR-2/SDH STM I-16.2 (15KM 1550nm) 华为Huawei SFP SONET OC-48 LR-1/SDH STM I-16.1 (40KM) 华为Huawei SFP SONET OC-48 LR-2/SDH STM I-16.2 (80KM)
华为SFP STM16

Search