兼容光模块

技术支持

华三SFP+

华三SFP+

华三H3C 10G SFP+光模块是新一代的万兆光模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。华三H3C 10G SFP+光模块比早期的XFP光模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光模块外观一样。华三H3C 10G SFP+光模块只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。华三H3C 10G SFP+光模块包括:

  • 华三H3C SFP+ 10GBASE-SR 300米(多模OM3光纤);
  • 华三H3C SFP+ 10GBASE-LRM 多模光纤 220米;
  • 华三H3C SFP+ 10GBASE-LR 单模光纤 10公里;
  • 华三H3C SFP+ 10GBASE-ER 单模光纤 40公里;
  • 华三H3C SFP+ 10GBASE-ZR 单模光纤 80公里;
  • 华三H3C 18波段 CWDM SFP+;
  • 华三H3C 40波段 DWDM SFP+;
  • 华三H3C BIDI SFP+;

华三SFP+

华三LSTM1STK SFP+电缆

LSTM1STK

产品型号:LSTM1STK 
产品描述:SFP+ 10G线缆 5m 10.31Gbps SFP+电缆
兼容品牌:华三H3C
原厂描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 5m, passive

华三LSTM2STK SFP+电缆

LSTM2STK

产品型号:LSTM2STK 
产品描述:SFP+ 10G线缆 7m 10.31Gbps SFP+电缆
兼容品牌:华三H3C
原厂描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 7m, passive

华三LSWM1STK SFP+电缆

LSWM1STK

产品型号:LSWM1STK 
产品描述:SFP+ 10G线缆 0.65m 10.31Gbps SFP+电缆
兼容品牌:华三H3C
原厂描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 0.65m, passive

华三LSWM2STK SFP+电缆

LSWM2STK

产品型号:LSWM2STK 
产品描述:SFP+ 10G线缆 1.2m 10.31Gbps SFP+电缆
兼容品牌:华三H3C
原厂描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 1.2m, passive

华三LSWM3STK SFP+电缆

LSWM3STK

产品型号:LSWM3STK 
产品描述:SFP+ 10G线缆 3m 10.31Gbps SFP+电缆
兼容品牌:华三H3C
原厂描述:10G SFP+ Copper Twinax cable 3m, passive

SFP-FC-8G-LW-SM1310

SFP-FC-8G-LW-SM1310

产品型号:(H3C:SFP-FC-8G-LW-SM1310)
产品描述:SFP+ 2.125G/4.25G/8.5G 1310nm 10km SMF
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+ 2.125G/4.25G/8.5G 1310nm 10km SMF

华三SFP-FC-8G-SW-MM850光模块

SFP-FC-8G-SW-MM850

产品型号:(H3C:SFP-FC-8G-SW-MM850)
产品描述:SFP+ 2.125G(150m) 4.25G(380m) 8.5G(500m)MMF
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+ 2.125G(150m) 4.25G(380m) 8.5G(500m)MMF

华三SFP-XG-D-AOC-10M SFP+ AOC

SFP-XG-D-AOC-10M

产品型号:SFP-XG-D-AOC-10M 
产品描述:SFP+ AOC 10m 10.31Gbps Active Optical Cables
兼容品牌:华三H3C
原厂描述:SFP+ AOC 10m 10.31Gbps Active Optical Cables

华三SFP-XG-D-AOC-7M SFP+ AOC

SFP-XG-D-AOC-7M

产品型号:SFP-XG-D-AOC-7M 
产品描述:SFP+ AOC 7m 10.31Gbps Active Optical Cables
兼容品牌:华三H3C
原厂描述:SFP+ AOC 7m 10.31Gbps Active Optical Cables

SFP-XG-LH40-SM1550

SFP-XG-LH40-SM1550

产品型号:(H3C:SFP-XG-LH40-SM1550)
产品描述:SFP+,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

SFP-XG-LH40-SM1550-D

SFP-XG-LH40-SM1550-D

产品型号:(H3C:SFP-XG-LH40-SM1550-D)
产品描述:SFP+,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

SFP-XG-LH80-SM1550

SFP-XG-LH80-SM1550

产品型号:(H3C:SFP-XG-LH80-SM1550)
产品描述:SFP+,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,80KM

SFP-XG-LH80-SM1550-D

SFP-XG-LH80-SM1550-D

产品型号:(H3C:SFP-XG-LH80-SM1550-D)
产品描述:SFP+,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,80KM

SFP-XG-LX-SM1310

SFP-XG-LX-SM1310

产品型号:(H3C:SFP-XG-LX-SM1310)
产品描述:SFP+,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

SFP-XG-LX-SM1310-D

SFP-XG-LX-SM1310-D

产品型号:(H3C:SFP-XG-LX-SM1310-D)
产品描述:SFP+,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

[12  >>  

Search