兼容光模块

技术支持

SFP-XG-LX-SM1310-D光模块

SFP-XG-LX-SM1310-D

5.0/5 rating 1 vote

Specifications

  • 产品型号: SFP-XG-LX-SM1310-D
  • 兼容品牌: 华三H3C
  • 封装类型: SFP+
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 单模10公里
  • 发射波长: 1310nm
  • 接收波长: 1310nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 接收灵敏度: 单模10公里
  • 接收灵敏度: 单模10公里

Description

产品型号:(H3C:SFP-XG-LX-SM1310-D)
产品描述:SFP+,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
SFP+ 10KM 1310 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率10.3Gbps
1310纳米 DFB-LD激光器
典型传输距离10公里
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
符合MSA SFP+协议 SFF-8431规范
符合10GFC 1200-SM-LL-L FC标准
符合8.5G FC-PI-4 800-SM-LC-L FC标准
符合4.25G FC-PI-4 400-SM-LC-L FC标准
符合2.125G FC-PI-4 200-SM-LC-L FC标准
符合1.0625G FC-PI-4 100-SM-LC-L FC标准
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW标准
工作环境温度: 0℃ to +70℃
万兆以太网 10GBASE-LR
万兆以太网 10GBASE-LW
万兆以太网 1000 Base-LX
光纤通道8XFC at 8.5Gbps
光纤通道4XFC at 4.25Gpbs
光纤通道2XFC at 2.125Gpbs
光纤通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纤网络

Part Number: (H3C:SFP-XG-LX-SM1310-D)
Description: SFP+, 10Gb/s, 10GBase-LR, SMF, 1310nm, 10KM
Compatible:  H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 10KM 1310 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
1310nm DFB-LD Transmitter
Distance up to 10km
Single 3. 3V Power supply and TTL Logic Interface
Duplex LC Connector Interface,Hot Pluggable
Compliant with MSA SFP+ Specification SFF-8431
Compliant with 10G FC 1200-SM-LL-L FC standard
Compliant with 8.5G FC-PI-4 800-SM-LC-L FC standard
Compliant with 4.25G FC-PI-4 400-SM-LC-L FC standard
Compliant with 2.125G FC-PI-4 200-SM-LC-L FC standard
Compliant with 1.0625G FC-PI-4 100-SM-LC-L FC standard
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃
10GBASE-ER at 10.31Gbps
10GBASE-EW at 9.95Gbps
1000 Base-LX Ethernet
8x FC at 8.5Gbps
4x FC at 4.25Gpbs
2x FC at 2.125Gpbs
1x FC at 1.0625Gbps
Other optical links

SFP+相关具体型号及规格:

SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-A SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-B SFP+ 10.31G 850nm 100m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-D SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-E SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-F1 SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-LX220-MM1310 SFP+ 10.31G 1310nm 220m MMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310 SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310-D SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310-E SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH40-SM1550 SFP+ 10.31G 1550nm 40km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH40-SM1550-D SFP+ 10.31G 1550nm 40km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH80-SM1550 SFP+ 10.31G 1550nm 80km SMF LC
SFP+模块 SFP-XG-LH80-SM1550-D SFP+ 10.31G 1550nm 80km SMF LC
SFP+模块 SFP-FC-8G-SW-MM850 SFP+ 2.125G(150m) 4.25G(380m) 8.5G(500m)MMF LC
SFP+模块 SFP-FC-8G-LW-SM1310 SFP+ 2.125G 4.25G 8.5G 1310nm 10km SMF LC

SFP+具体型号及规格:

对外型号 中心波长(nm) FiberMode 光纤直径(µm) 模式带宽(MHz*km) 传输距离 传输速率 接口指标(dBm)
输出光功率 接收光功率
SFP-XG-SX-MM850-A 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-B 850 MMF 50/125 2000 100m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 25m
400 20m
62.5/125 200 10m
160 8m
SFP-XG-SX-MM850-D 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-E 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-F1 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-LX220-MM131 1310 MMF 50/125 1500 220m 10.31Gbps -6.5~+0.5 -6.5~+1.5
500 220m
400 100m
62.5/125 200 220m
160 220m
SFP-XG-LX-SM1310 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~+0.5 -14.4~+0.5
SFP-XG-LX-SM1310-D 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~ -14.4~+0.5
SFP-XG-LX-SM1310-E 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~+0.5 -14.4~+0.5
SFP-XG-LH40-SM1550 1550 SMF 9/125 - 40km 10.31Gbps -4.7~+4 -15.8~-1
SFP-XG-LH40-SM1550-D 1550 SMF 9/125 - 40km 10.31Gbps -4.7~+4 -15.8~-1
SFP-XG-LH80-SM1550 1550 SMF 9/125 - 80km 10.31Gbps 0~+4 -24~-7
SFP-XG-LH80-SM1550-D 1550 SMF 9/125 - 80km 10.31Gbps 0~+4 -24~-7
SFP-FC-8G-SW-MM85 850 MMF 62.5/125 200 150m 2.125Gbps -10~0 -13.1~0
SFP-FC-8G-LW-SM1310 1310 SMF 50/125 500 380m 4.25Gbps -9~0 -12.1~0
9/125 2000 500m 8.5Gbps -8.2~0 -11.2~0
- 10km 2.125Gbps -9.5~-3 -18.2~-3
4.25Gbps -8.4~-1 -15.4~-1
8.5Gbps -8.4~+0.5 -13.8~+0.5

SFP-XG-LX220-MM1310 模块在使用 OM1 或 OM2 光纤等级的光纤时,需要使用模式控制跳线 (MCP,Mode Conditioning Patch),而使用 OM3 光纤等级的光纤时则无此要求。关于模式控制 跳线的详细介绍,请参考 IEEE 802.3 协议相关部分。

Search