兼容光模块

技术支持

华为SFP+

华为SFP+

华为Huawei 10G SFP+光模块是新一代的万兆光模块,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。华为Huawei 10G SFP+光模块比早期的XFP光模块外观尺寸缩小了约30%,和普通1-4G的SFP光模块外观一样。华为Huawei 10G SFP+光模块只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。

LE2MXSC80FF0

LE2MXSC80FF0

产品型号:(HUAWEI:LE2MXSC80FF0)
产品描述:SFP+ 10Gbase-ZR万兆光纤模块,单模1550纳米,80KM
兼容品牌:Huawei
原厂描述:SFP+,10Gb/s,SFP+ 10Gbase-ZR,SMF,1550nm,80KM

OSX010000

OMXD30000

产品型号:(HUAWEI:OMXD30000)
产品描述:SFP+,10GBase-SR万兆光模块,850纳米,多模300米
兼容品牌:Huawei
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

OSX010000

OSX010000

产品型号:(HUAWEI:OSX010000)
产品描述:SFP+,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:Huawei
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

OSX040N01

OSX040N01

产品型号:(HUAWEI:OSX040N01)
产品描述:SFP+,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
兼容品牌:Huawei
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

OSXD22N00

OSXD22N00

产品型号:(HUAWEI:OSXD22N00)
产品描述:SFP+ 10Gbase-LRM万兆光模块,多模1310纳米,220米
兼容品牌:Huawei
原厂描述:SFP+,10Gb/s,SFP+ 10Gbase-LRM,MMF,MM1310,220M

Search