兼容光模块

其它种类光器件

技术支持

特种线缆组件

北亿纤通专业研发生产特种特种线缆组件,高品质特种线缆组件,是一个专业的特种线缆组件厂家,特种特种线缆组件厂家,有很好的特种线缆组件格。

便携式100米光览车
光缆车-手提式100米
光缆车-背负式300米
光缆车-手提式300米
300米光缆组件
ZLC光缆组件

.....全系列特种线缆组件

FT  300米光缆组件

300米光缆组件

300米光缆组件

产品简介

应急抢修光缆组件由野战光缆、野战快速光纤连接器、收放线架(络车)及便携箱组成,是一套机动式的布线装置,可以在野外等复杂环境中快速布线、收线,建立临时通信通道。可根据客户要求,定制生产收放线不中段信号,适用于移动作业;同时也可以配套使用我司开发的野战自供电式光纤收发器,内置大容量可充电电池,充一次电可使用 6-8小时,特别适合野外环境使用,不需外接电源方便可靠,输出端口为 RJ45接口,可直接连接交换机、集线器、计算机等。

FT 500米光缆组件

500米光缆组件

500米光缆组件

产品简介

应急抢修光缆组件由野战光缆、野战快速光纤连接器、收放线架(络车)及便携箱组成,是一套机动式的布线装置,可以在野外等复杂环境中快速布线、收线,建立临时通信通道。可根据客户要求,定制生产收放线不中段信号,适用于移动作业;同时也可以配套使用我司开发的野战自供电式光纤收发器,内置大容量可充电电池,充一次电可使用 6-8小时,特别适合野外环境使用,不需外接电源方便可靠,输出端口为 RJ45接口,可直接连接交换机、集线器、计算机等。

FT Fanout MPO/40G-LC/UPC万兆多模OM3 8芯光纤跳线

Fanout MPO/40G-LC/UPC万兆多模OM3 8芯光纤跳线

Fanout MPO/40G-LC/UPC万兆多模OM3 8芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT  Fanout MPO/APC-LC/APC单模12芯光纤跳线

Fanout MPO/APC-LC/APC单模12芯光纤跳线

Fanout MPO/APC-LC/APC单模12芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT  Fanout MPO/APC-LC/UPC单模12芯光纤跳线

Fanout MPO/APC-LC/UPC单模12芯光纤跳线

Fanout MPO/APC-LC/UPC单模12芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT Fanout MPO/APC-SC/APC单模12芯光纤跳线

Fanout MPO/APC-SC/APC单模12芯光纤跳线

Fanout MPO/APC-SC/APC单模12芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT  Fanout MPO/APC-SC/UPC单模12芯光纤跳线

Fanout MPO/APC-SC/UPC单模12芯光纤跳线

Fanout MPO/APC-SC/UPC单模12芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT  Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM3 12芯光纤跳线

Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM3 12芯光纤跳线

Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM3 12芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM3 24芯光纤跳线

Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM3 24芯光纤跳线

Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM3 24芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM4 12芯光纤跳线

Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM4 12芯光纤跳线

Fanout MPO/MTP-LC/UPC万兆多模OM4 12芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT Fanout MPO/UPC-LC/UPC单模24芯光纤跳线

Fanout MPO/UPC-LC/UPC单模24芯光纤跳线

Fanout MPO/UPC-LC/UPC单模24芯光纤跳线

产品简介

MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MPO跳线。MPO跳线可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的MPO连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。MPO光纤跳线的应用企业的不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTx

FT IP-MPO室外防水拉远光纤跳线

IP-LC双芯室外防水拉远光纤跳线

IP-LC双芯室外防水拉远光纤跳线

产品简介

拉远光缆又名基站光缆,适用于普通室外环境中,常用于塔顶,通信基站的设备口防水对接。外皮采用低烟无卤,防火防水防鼠。芯线内有十组进口抗拉芳纶。线柔软性好,受布线空间影响小,收放自如。

FT IP-MPO室外防水拉远光纤跳线

IP-MPO室外防水拉远光纤跳线

IP-MPO室外防水拉远光纤跳线

产品简介

拉远光缆又名基站光缆,适用于普通室外环境中,常用于塔顶,通信基站的设备口防水对接。外皮采用低烟无卤,防火防水防鼠。芯线内有十组进口抗拉芳纶。线柔软性好,受布线空间影响小,收放自如。

FT IP68等级Fullaxs光纤跳线光纤防水连接器

IP68等级Fullaxs光纤跳线光纤防水连接器

IP68等级Fullaxs光纤跳线光纤防水连接器

产品简介

拉远光缆又名基站光缆,适用于普通室外环境中,常用于塔顶,通信基站的设备口防水对接。外皮采用低烟无卤,防火防水防鼠。芯线内有十组进口抗拉芳纶。线柔软性好,受布线空间影响小,收放自如。

FT J599/A8-6芯光缆组件

J599/A8-6芯光缆组件

J599/A8-6芯光缆组件

产品简介

J599/A8-6芯光缆组件,接头采用三头螺纹结构,连接快速方便;接头配有五键定位系统,可盲插;材质选用不锈钢316材料,耐盐雾,耐腐蚀;光缆采用6芯铠装野战光缆,光缆内部加不锈钢铠管,很好的保护光纤,延长光缆的使用寿命;TPU护套,柔软有弹性,即使来回收放也完全没有问题。配置便携式光缆车,方便布线、收线,也利于携带。

[12  >>  

Search