标准光模块

技术支持

Blog

SFP光模块 (17)

我公司专业研发制造SFP光模块。速率:SFP-155M/SFP-622M/SFP-1.25G/SFP-2.5G/SFP-3.125G/SFP-4.25G/SFP多速率;收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选
SFP光模块

BIDI-SFP (5)

BIDI-SFP光模块:BiDi(Bidirectional)即:单纤双向。它是利用WDM(即,波分复用)技术,发送和接收两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号。一般光模块有TX发射端口与RX接收端口等两个端口,而BIDI光模块只有1个端口,通过光模块中的滤波器进行滤波,同时完成1310nm光信号的发射和1550nm光信号的接收,或者相反。因此,BIDI模块必须成对使用,例如我司的:FTCS-B1312-20D 和 FTCS-B1512-XX,当一端使用FTCS-B1312-20D时,另一端必须选用与之对应的FTCS-B1512-20D。BIDI光模块最大的优势就是节省光纤资源,让两根传输光纤合二为一。 40KM以内两种常用方案:1310nm/1550nm:1310nm/1490nm 40KM以上的常用方案:1550nm/1490nm
BIDI-SFP

CWDM SFP (6)

CWDM SFP光模块包括速率155M,622M,1.25G(1000M),2.5G,4.25G。F-tone生产的CWDM SFP 1.25G系列光模块支持传输距离20km~160km,相应的传输波长有1270nm 1290nm 1310nm 1330nm 1350nm 1370nm 1390nm 1410nm 1430nm 1450nm 1470nm 1490nm 1510nm 1530nm 1550nm 1570nm 1590nm 1610nm等8个波段,相邻两个波段间隔20nm。
CWDM SFP

DWDM SFP (5)

DWDM SFP密集型光波复用(DWDM:Dense Wavelength Division Multiplexing)是能组合一组光波长用一根光纤进行传送。DWDM SFP属于波分复用技术,可以将不同波长的光偶合到单芯光纤中去,一起传输。 DWDM SFP的通道间隔根据需要有0.4nm,0.8nm,1.6nm等不同间隔,间隔较小、需要额外的波长控制器件。DWDM SFP的一个关键 优点是它的协议和传输速度是不相关的。
DWDM SFP

CSFP光模块 (1)

CSFP(Compact Small Form Factor Pluggable)即是紧凑型SFP,是在现在流行的SFP封装基础上,发展更为先进、更为紧凑的CSFP封装。通过采用双通道、四通道的设计,CSFP采用现有SFP通用接口,但将外形尺寸缩小到现有工业标准的一半和四分之一,通过组合还可灵活配置通道数量。如果继续采用传统分立元件方案,那么在技术上将很难实现上述功能。CSFP结合高集成度的光电集成技术,在拥有SFP所有的技术优势的基础上,大幅度减小光收发模块和光系统设备的外形尺寸,显著增加通信端口密度及数据吞吐量,降低系统成本,可望在数据通信市场上大显身手。
CSFP光模块

SGMII SFP (5)

SGMII SFP是专为100BASE-FX应用,建立在支持SGMII接口的PHY器件。标准串行ID信息兼容SFP MSA的收发功能、标准接口、制造商和其他信息。主机设备可以访问这些信息通过2线串行CMOS EEPROM的协议。如需进一步信息,请参阅SFP多源协议(MSA)。
SGMII SFP

Copper SFP (3)

纯百兆Copper SFP/SFP电口模块 10/100M自适应Copper SFP/SFP电口模块 纯千兆Copper SFP/SFP电口模块 10/100/1000M自适应Copper SFP/SFP电口模块
Copper SFP

低功耗SFP (2)

北亿纤通为电力行业和手持仪表推出数款低功耗SFP光模块: 低功耗SFP光模块最大电流:100mA 低功耗SFP光模块波长:850nm/1310nm 低功耗SFP光模块速率:155Mbps/1.25Gbps 低功耗SFP光模块速率传输距离:550M/2KM 低功耗SFP光模块模式:多模
低功耗SFP

SFP+光模块 (30)

SFP+ 10GBASE-SR 300米(多模OM3光纤); SFP+ 10GBASE-LRM 多模光纤 220米; SFP+ 10GBASE-LR 单模光纤 10-20公里; SFP+ 10GBASE-ER 单模光纤 40公里; SFP+ 10GBASE-ZR 单模光纤 80公里; SFP+ 10GBASE-EZR 单模光纤 120公里;
SFP+光模块

16GFC SFP+ (4)

16G Fibre Channel (16GFC) SFP+ 100m Optical Transceiver;SFP+ 850nm 100m,up to 14.025Gb/s 16G Fibre Channel (16GFC) 100m Extended Temperature SFP+ Optical Transceiver;SFP+ 850nm 100m,up to 14.025Gb/s 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选 16G Fibre Channel (16GFC) 10km SFP+ Optical Transceiver;SFP+ 1310nm 10km,,up to 14.025Gb/s 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选 16G Fibre Channel (16GFC) 25km SFP+ Optical Transceiver;SFP+ 1310nm 25km,,up to 14.025Gb/s 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
16GFC SFP+

25GE SFP+ (2)

25GE SFP+ 100m Optical Transceiver;Distance:100m;Data Rate(max): 25.78Gb/s; Wavelength: 850nm 25GE SFP+ 300m Optical Transceiver;Distance:300m;Data Rate(max): 25.78Gb/s; Wavelength: 850nm 25GE SFP+ 2KM Optical Transceiver;Distance:2km; Data Rate(max): 25.78Gb/s; Wavelength:1310nm 25GE SFP+ 10KM Optical Transceiver;Distance:10km; Data Rate(max): 25.78Gb/s; Wavelength:1310nm
25GE SFP+

32GFC SFP+ (2)

32G Fibre Channel (32GFC) Short-Wavelength SFP+ Optical Transceiver;Form Factor: SFP+;Distance: 100m;Data Rate (max): 28.05Gb/s;Wavelength: 850nm Band;Protocol: 8x Fibre Channel Compliant 16x Fibre Channel Compliant 32x Fibre Channel Compliant 32G Fibre Channel (32GFC) 10km SFP+ Optical Transceiver;Form Factor: SFP+;Distance: 10 km;Data Rate (max): 28.05Gb/s ;Wavelength: 1310nm Band;Protocol: 8x Fibre Channel Compliant 16x Fibre Channel Compliant 32x Fibre Channel Compliant
32GFC SFP+

BIDI SFP+ (6)

SFP+ BIDI 10KM; SFP+ BIDI 20KM; SFP+ BIDI 40KM; SFP+ BIDI 60KM;
BIDI SFP+

CWDM SFP+ (5)

CWDM SFP+ 10G 40KM Transceiver CWDM SFP+ 10G 80KM Transceiver CWDM SFP+ 10G 120KM Transceiver
CWDM SFP+

DWDM SFP+ (5)

50GHz DWDM SFP+ 10G 40KM Transceiver 50GHz DWDM SFP+ 10G 80KM Transceiver 50GHz DWDM SFP+ 10G 120KM Transceiver 100GHz DWDM SFP+ 10G 40KM Transceiver 100GHz DWDM SFP+ 10G 80KM Transceiver 100GHz DWDM SFP+ 10G 120KM Transceiver 200GHz DWDM SFP+ 10G 40KM Transceiver 200GHz DWDM SFP+ 10G 80KM Transceiver 200GHz DWDM SFP+ 10G 120KM Transceiver
DWDM SFP+

Tunable SFP+ (1)

50G Tunable SFP+ ER、50G Tunable SFP+ ZR是涵盖全C波段的可调SFP+光收发一体模块,用于连接10Gb/s~11.1Gb/s的50GHZ的DWDM链路,在G.652光纤上可传输80KM。SFP+ Tunable光模块符合10GBASE-ZR/-ZW协议,并应用与SONET OC--192 LR2和SDH STM-64 ITU-T G.959 P1L1-2D2 的以太网交换机,IP路由器或者SONET/SDH的光接口,通过SFP+标准I2C接口可提供数字光学监控功能。
Tunable SFP+

XFP光模块 (13)

XFP是10G可插拔光模块的一种主要标准协议。典型波长有850纳米,1310纳米,1550纳米,也支持CWDM,DWDM波分复用的各波长,主要应用在10G的SDH光传输网,10G光纤通道,10G以太网等领域。XFP拥有类似SFF-8472的数字诊断功能,而且功能更加强大,可以支持更多管理工具来实现模块的功能。XFP的多源协议(MSA)直接采用了XFI接口规范来定义电路接口,完全满足SDH光传输网OC-192 / STM-64对9953.28 Mbit/s速率的要求。 北亿纤通公司可以制造全系列的10G XFP光模块,包括: XFP 10GBASE-SR 300米 (多模OM3光纤); XFP 10GBASE-LRM多模光纤 220米; XFP 10GBASE-LR单模光纤 10-20公里; XFP 10GBASE-ER单模光纤 40公里; XFP 10GBASE-ZR单模光纤 80公里、120公里; 18波段 CWDM XFP; 40波段 DWDM XFP; BIDI XFP ......
XFP光模块

BIDI XFP (2)

Supports 9.95Gb/s to 11.1Gb/s bit rates Hot-pluggable XFP footprint Maximum link length of 10km with SMF 1270/1330nm DFB laser Transmitter and 1330/1270nm Receiver XFP MSA package with LC connector No reference clock required Loop Back Support. +3.3V,+1.8V power supply Power dissipation <2W Compatible with RoHS Built-in digital diagnostic functions
BIDI XFP

CWDM XFP (4)

CWDM XFP 40KM Transceiver CWDM XFP 80KM Transceiver CWDM XFP 120KM Transceiver
CWDM XFP

DWDM XFP (5)

50GHz DWDM XFP 40KM Transceiver 50GHz DWDM XFP 80KM Transceiver 50GHz DWDM XFP 120KM Transceiver 100GHz DWDM XFP 40KM Transceiver 100GHz DWDM XFP 80KM Transceiver 100GHz DWDM XFP 120KM Transceiver 200GHz DWDM XFP 40KM Transceiver 200GHz DWDM XFP 80KM Transceiver 200GHz DWDM XFP 120KM Transceiver
DWDM XFP

QSFP光模块 (33)

产品特点 四通道双向有源光缆 3.3V供电 传输速率:1Mbps~11.5Gbps 符合QSFP MSA标准 采用高可靠度的激光器 传输距离有20,30,50,100,300米或更长到80KM可定制 可热插拔 内置数字诊断功能 低功耗:每端功耗小于0.9瓦 仅有电学接口,维护使用方便 产品应用 1-10Gbps InfiniBand DDR 4 通道互联 高性能计算机 高端路由器及交换机 数据存储中心
QSFP光模块

QSFP28光模块 (12)

QSFP28光模块全系列产品选型: 100G QSFP28 AOC,P/N: QSFP28-AOC-XXX,在OM3多模光纤上最长传输距离为100m 100G QSFP28 SR4,P/N: QSFP28-SR4,在OM3多模光纤上最长传输距离为100m 100G QSFP28 LR4,P/N: QSFP28-LR4,在单模光纤上最长传输距离为10km 100G QSFP28 PSM4,P/N: QSFP28-PSM4,在单模光纤上最长传输距离为2km 100G QSFP28 ER4,P/N: QSFP28-ER4,在单模光纤上最长传输距离为30km 100G QSFP28 ZR4,P/N: QSFP28-ZR4,在单模光纤上最长传输距离为80km
QSFP28光模块

SNAP12光模块 (5)

SNAP12光模块:12路并行光发送模块和接收模块为甚短距离的高速数据处理和传输提供高可靠的多路数据链接,解决了数据传输的瓶颈问题。SNAP12并行光模块为系统提供了低成本、高密度的数据传输方案。SNAP12并行光模块由12路独立的光通道组成,每通道可提供高达10Gbps的传输数据率,在OM3标准的多模光纤中,传输距离可达到300米以上。SNAP12并行光模块的工作光波长为850nm,40Gbps为单通道速率3.5Gbps,60Gbps为单通道速率5Gbps,75Gbps为单通道速率6.25Gbps,120Gbps为单通道速率10Gbps。SNAP12并行光模块适应各种严酷的工作条件,工作温度范围宽、耐潮湿、抗振动、抗电磁干扰,可广泛应用于车载、机载、舰载、高海拔等环境。产品有商业级、工业级和军品级多个质量等级可供选择。模块提供了与 I2C 协议相兼容的两线串行数据端 口,提供模块内的各种监控和状态信号,通过软件升级,可为用户提供更多的功能。
SNAP12光模块

CXP光模块 (6)

F-tone Networks’s CXP-120G-SR12 CXP transceiver modules is a high performance, low power consumption, long reach interconnect solution supporting 100G Ethernet, Infiniband QDR,DDR,SDR,1G/2G/4G/8G/10G fiber channel and PCIe. It is compliant with the 120Gbits Small Form factor Hot-Pluggable CXP-interface. F-tone Networks’s CXP transceiver modules is an assembly of 12 full-duplex lanes, where each lane is capable of transmitting data at rates up to 10.5Gb/s, providing an aggregated rate of 120Gb/s.
CXP光模块

CFP光模块 (31)

Patented WDM Optical Front End IEEE P802.3ba 40GBASE/ 100GBASE Compliant ITU-T G .694.2 CWDM Grid Structure Link Distance up to 100m/10km/40km CFP MSA Compliant
CFP光模块

CFP2光模块 (6)

10x10GBASE-SR and Extended Reach 100GBASE-SR10 300m CFP2 Optical Transceiver;Form Factor: CFP2 Distance: 100 m Data Rate (max): 103.1 Gb/s Wavelength: 850nm Band,Protocol: 100G Ethernet Compliant 100GBASE-SR10 and OTN Multirate 100m CFP2 Optical Transceiver;Form Factor: CFP2 Distance: 100 m Data Rate (max): 112 Gb/s Wavelength: 850nm Band,Protocol: OTN OTU4 Compliant 100G Ethernet Compliant 100GBASE-LR4 10km CFP2 Optical Transceiver;Form Factor: CFP2 Distance: 10 km Data Rate (max): 103.1 Gb/s Wavelength: 1310nm Band,Protocol: 100G Ethernet Compliant 100GBASE-LR4 and OTU4 Dual Rate 10km CFP2 Optical Transceiver;Form Factor: CFP2 Distance: 10 km Data Rate (max): 112 Gb/s Wavelength: 1310nm Band;Protocol: 100G Ethernet Compliant
CFP2光模块

CFP4光模块 (7)

100GBASE-SR4 100m CFP4 Optical Transceiver;CFP4 850nm 100m,up to103.1Gb/s 100GBASE-SR4 and OTN Multirate 100m CFP4 Optical Transceiver;CFP4 850nm 100m,up to112Gb/s 100GBASE-LR4 10km CFP4 Optical Transceiver;CFP4 1310nm 10km,up to 103.1 Gb/s 100GBASE-LR4 and OTN Multirate 10km CFP4 Optical Transceiver;CFP4 1310nm 10km,up to 112Gb/s
CFP4光模块

OLT光模块 (4)

全系列OLT光模块: EPON SFP OLT光模块 GPON SFP OLT光模块 10G EPON XFP OLT光模块 10G GPON XFP OLT光模块 XGPON XFP OLT光模块 WDM PON OLT光模块
OLT光模块

ONU光模块 (6)

EPON SFP ONU光模块 EPON SFF ONU光模块 GPON SFP ONU光模块 GPON SFF ONU光模块 10G EPON SFP+ OLT光模块 10G GPON SFP+ OLT光模块 XGPON SFP+ OLT光模块 WDMPON SFP+ OLT光模块
ONU光模块

RJ光模块 (9)

RJ光模块:双纤双向超短型光收发模块 3.3V,1310nm LD,单模,155Mbps~4.25Gbps, Transceiver For Fiber Channel Applications 特性 • 更紧凑的结构设计——模块高度仅12mm • 适应于高速信号完整性的表贴I/O引脚 • 全金属外壳 • 军品级温度范围,采用抗振动设计 • 具备接收数据信号检测功能 • 仅使用+3.3 V单电源 • 光口形式为LC式
RJ光模块

SFF光模块 (9)

F-tone small form-factor (SFF) is a compact optical transceiver used in optical communications for both telecommunication and data communications applications. It is a popular industry format supported by several fiber optic component vendors. SFF transceivers are designed to support SONET/SDH, Gigabit Ethernet, Fibre Channel, and other communications standards.
SFF光模块

1x9光模块 (19)

北亿纤通专业研发制造1x9光模块: 1x9 DC0~2M 光模块: 0~120KM可选、单纤/双纤/CWDM/DWDM可选、SC/FC/ST可选 1x9 DC0~10M 光模块: 0~120KM可选、单纤/双纤/CWDM/DWDM可选、SC/FC/ST可选 1x9 2~84M 光模块: 0~120KM可选、单纤/双纤/CWDM/DWDM可选、SC/FC/ST可选 1x9 155Mbps 光模块: 0~120KM可选、单纤/双纤/CWDM/DWDM可选、SC/FC/ST可选 1x9 622Mbps 光模块: 0~120KM可选、单纤/双纤/CWDM/DWDM可选、SC/FC/ST可选 1x9 1.25Gbps 光模块: 0~120KM可选、单纤/双纤/CWDM/DWDM可选、SC/FC/ST可选 1x9 2.5Gbps 光模块: 0~120KM可选、单纤/双纤/CWDM/DWDM可选、SC/FC/ST可选
1x9光模块

Video SFP光模块 (8)

SDI光模块按速率分为 3G-SDI光模块(用于1路纯视频的高清SDI光端机) 1.5G-SDI光模块(用于1080I及720P格式的SDI光纤传输) 按封装可分为 单发单收3G-SDI光模块(用于2.97G速率的1080P格式高清SDI光纤传输) 双发双收3G-SDI光模块(用于2路纯视频的高清SDI光端机) 1.5G或3G与155M非对称速率的3G-SDI光模块(用于带反向控制数据的高清SDI光端机)。
Video SFP光模块

Xenpak光模块 (1)

Xenpak光模块,10 Gigabit EtherNet Transceiver PAcKage万兆以太网接口收发器集合封装光模块,也是早期的万兆光模块。Xenpak光模块通过70pin的SFP连接器与电路板连接,其数据通道是XAUI接口;Xenpak支持所有IEEE 802.3ae定义的光接口,在线路端可以提供10.3 Gb/s、9.95 Gb/s或4×3.125 Gb/s的速率。
Xenpak光模块

X2光模块 (16)

X2光模块是10G光模块中主要的一类封装模块,由XENPAK发展而来。是一种支持热插拔的输入/输出装置,主要用于以太网X2端口的交换机或路由器与网络连结端口。而经过改进的X2光模块(其体积只有Xenpak的一半左右)可以直接放到电路板上,因此适用于高密度的机架系统和PCI网卡应用。
X2光模块

射频光模块 (12)

F-tone Networks(北亿纤通)专业研发生产射频光模块,RF Optic Transceiver,射频光模块RF Optic Transceiver,18G ROF射频光模块,3G ROF射频光模块等等全系列射频光模块, 主要应用于通信、军工、航天、工业等等领域。为全球各大运营商提供优质的射频光模块产品和服务。我司射频光模块采用金属铸造的外壳封装,具有足够高的可靠性, 功能高集成化设计,符合低成本高效益需求。可替代同轴电缆或长传输距离微波信号复示器,可广泛应用于应用在远端天线,卫星天线,安全加密通信,GPS分配, 4G LTE等许多RF传输系统,可以在很宽的温度范围内保持高稳定的工作。特点包括支持0.01到3 GHz工作频率,超高信噪比,超高线性,增益稳定,频响平滑,扩展的工作温度范围,符合主流的射频和光学接口标准,可定制化等。
射频光模块

军品级DIN光模块 (5)

军品级DIN光模块: • 更紧凑的结构设计——模块高度仅8mm • 适应于高速信号完整性的表贴I/O引脚 • 全金属外壳 • 军品级温度范围,采用抗振动设计 • 具备接收数据信号检测功能 • 仅使用+3.3 V单电源 • 光接口形式为DIN式
军品级DIN光模块

USOT光模块 (12)

Micro-SOT系列微型光收发模块/USOT光模块将发送和接收部分封装在一个小尺寸金属壳体内,增强了模块抗电磁干扰能力。Micro-SOT光模块/USOT光模块经过严格的军品级筛选及环境试验,保证了模块的可靠性和环境适应性,Micro-SOT光模块/USOT光模块具有抗振动、抗电磁干扰、耐湿热、温度适应性强等特点,广泛适用于机载、舰载、高海拔等环境。模块体积小,重量轻,全金属结构,高度仅8mm,易于安装在空间狭小的插板或机箱内。
USOT光模块

PLCC光模块 (5)

北亿纤通自主研发生产的PLCC光模块为全球光通行业最小型的光模块,分为2发2收PLCC光模块,4发4收PLCC光模块,12通道单发PLCC光模块,12通道单收PLCC光模块,8发8收PLCC光模块(测样中...),12发12收PLCC光模块(测样中...),24通道单发PLCC光模块(测样中...),24通道单收PLCC光模块(测样中...),可直接替换D-Lightsys公司相应产品;无需额外辅助散热、高密度设计;低功耗;简化系统设计/高可靠性
PLCC光模块

微型多路光模块 (1)

微型多路光模块: 微型多路光模块 12路并行发射光纤通道和12路并行接收光纤通道 单通道速率可达10Gbps 850nm VCSEL/PIN阵列技术 单电源供电 推荐工作温度:-40℃~+70℃ 军品工作温度:-40℃~+85℃ 两线模式的串行数据接口、通道失效监控 紧凑的结构设计、高密度高容量
微型多路光模块

光模块笼子座子 (23)

北亿纤通专业研发生产光模块笼子,光模块座子,工业级光模块笼子,工业级光模块座子,全系列光模块笼子,全系列光模块座子 SFP28笼子,SFP28座子,SFP28 1XN系列 QSFP28笼子,QSFP28座子,QSFP28 1XN系列,QSFP28 2XN 系列 CFP2笼子,CFP2座子,CFP2 1X1 CAGE 系列 SFP笼子,SFP座子,SFP 1XN系列,SFP 1X1 连接器系列,SFP 2XN 系列 SFP+笼子,SFP+座子,SFP+ 1XN系列,SFP+2XN 系列 QSFP+笼子,QSFP座子,QSFP+1XN 系列,QSFP+1X1 连接器系列,QSFP+2XN 系列 XFP笼子,XFP座子,XFP1XN系列
光模块笼子座子

特种光纤连接器 (75)

北亿纤通专业研发生产特种光纤光缆,特种光纤连接器,线缆组件主要的行业应用Industry application有:军事通信,电力系统,广播电视,工业控制,应急抢修,水下通信,电信行业,船舶工业;北亿纤通国家高新技术企业,拥有多项自主知识产权,掌握多种特种光纤连接器核心制造关键技术。专业的技术团队,拥有一支专业的技术团队,有多位精验丰富的技术人员,精通产品的各个环节,从产品设计、制造、施工等,专业的生产检验设备,拥有专业的生产制造设备以及检验设备,能够为客户提供高可靠性的产品
特种光纤连接器

其他特种光纤连接器 (25), 野战光纤连接器 (22), J599光纤插头插座 (22), ODC光纤连接器系列 (6)

特种光模块 (62)

北亿纤通专业研发生产特种光模块,特种光模块组件主要的行业应用Industry application有:军事通信,电力系统,广播电视,工业控制,应急抢修,水下通信,电信行业,船舶工业;北亿纤通国家高新技术企业,拥有多项自主知识产权,掌握多种特种光纤连接器核心制造关键技术。专业的技术团队,拥有一支专业的技术团队,有多位精验丰富的技术人员,精通产品的各个环节,从产品设计、制造、施工等,专业的生产检验设备,拥有专业的生产制造设备以及检验设备,能够为客户提供高可靠性的产品
特种光模块

LC-RJ超小型单路光模块 (1), LC超短型光模块 (13), 表贴式单路光模块 (10), 微型光模块 (3), 微型可插拔BGA光模块 (6), SNAP12光模块 (11), LCC48光模块 (17), HPC并行光模块 (1)

光纤滑环|光电滑环 (17)

FTFO系列光纤/光电滑环(光纤旋转接头) 光纤旋转接头又称光纤滑环,光电汇流环,采用光纤为数据传输媒体,为解决旋转连接的系统部件之间的数据传输,提供了最佳的技术解决方案。特别适合应用在需要无限制的,连续或断续旋转,同时又需要从固定位置到旋转位置传送大容量数据、信号的场所,能改善机械性能, 简化系统操作,避免因活动关节的旋转对出光纤的损害。可以与传统的电子汇流环配合使用, 作成光电混合汇流环,传送功率和高速数据。
光纤滑环|光电滑环

Search