华三XFP

华三XFP

华三XFP是10G可插拔光模块的一种主要标 准协议。典型波长有850纳米,1310纳米,1550纳米,也支持CWDM,DWDM波分复用的各波长,主要应用在10G的SDH光传输网,10G光纤 通道,10G以太网等领域。华三XFP拥有类似SFF-8472的数字诊断功能,而且功能更加强大,可以支持更多管理工具来实现模块的功能。华三XFP的 多源协议(MSA)直接采用了XFI接口规范来定义电路接口,完全满足SDH光传输网OC-192 / STM-64对9953.28 Mbit/s速率的要求。

华三H3C XFP光模块包括:

  • 华三H3C XFP 10GBASE-SR 300米 (多模OM3光纤);
  • 华三H3C XFP 10GBASE-LRM多模光纤 220米;
  • 华三H3C XFP 10GBASE-LR单模光纤 10-20公里;
  • 华三H3C XFP 10GBASE-ER单模光纤 40公里;
  • 华三H3C XFP 10GBASE-ZR单模光纤 80公里;
  • 华三H3C XFP 10GBASE-EZR单模光纤 120公里;
  • 华三H3C 18波段 CWDM XFP;
  • 华三H3C 40波段 DWDM XFP;
  • 华三H3C BIDI XFP

华三XFP

华三XFP-LX-SM1534.25光模块

华三XFP-LX-SM1534.25光模块

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1534.25)
产品描述:XFP,10GBase-ZR万兆光模块,DWDM-1534.25纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,DWDM-1534.25nm,80KM

华三XFP-LX-SM1543.73光模块

华三XFP-LX-SM1543.73光模块

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1543.73)
产品描述:XFP,10GBase-ZR万兆光模块,DWDM-1542.14纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,DWDM-1542.14nm,80KM

华三XFP-LX-SM1548.51光模块

华三XFP-LX-SM1548.51光模块

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1548.51)
产品描述:XFP,10GBase-ZR万兆光模块,DWDM-1548.51纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,DWDM-1548.51nm,80KM

华三XFP-LX-SM1310光模块

华三XFP-LX-SM1310光模块

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1310)
产品描述:XFP,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

华三XFP-LH40-SM1550光模块

华三XFP-LH40-SM1550光模块

产品型号:(H3C:XFP-LH40-SM1550)
产品描述:XFP,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

华三XFP-SX-MM850光模块

华三XFP-SX-MM850光模块

产品型号:(H3C:XFP-SX-MM850)
产品描述:XFP,10GBase-SR万兆光模块,850纳米,多模300米
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

华三XFP-LH80-SM1550光模块

华三XFP-LH80-SM1550光模块

产品型号:(H3C:XFP-LH80-SM1550)
产品描述:XFP,10GBase-ZR万兆光模块,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,1550nm,80KM

华三XFP-SX-MM850-D光模块

华三XFP-SX-MM850-D光模块

产品型号:(H3C:XFP-SX-MM850-D)
产品描述:XFP,10GBase-SR万兆光模块,850纳米,多模300米
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

华三XFP-LX-SM1310-D光模块

华三XFP-LX-SM1310-D光模块

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1310-D)
产品描述:XFP,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

华三XFP-LH40-SM1550-F1光模块

华三XFP-LH40-SM1550-F1光模块

产品型号:(H3C:XFP-LH40-SM1550-F1)
产品描述:XFP,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

华三XFP-POS-LH10-SM1310光模块

华三XFP-POS-LH10-SM1310光模块

产品型号:(H3C:XFP-POS-LH10-SM1310)
产品描述:XFP,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

华三XFP-LH40-SM1550-D光模块

华三XFP-LH40-SM1550-D光模块

产品型号:(H3C:XFP-LH40-SM1550-D)
产品描述:XFP,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

华三XFP-LH80-SM1550-D光模块

华三XFP-LH80-SM1550-D光模块

产品型号:(H3C:XFP-LH80-SM1550-D)
产品描述:XFP,10GBase-ZR万兆光模块,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,1550nm,80KM

华三XFP-LX-SM1530.33光模块

华三XFP-LX-SM1530.33光模块

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1530.33)
产品描述:XFP,10GBase-ZR万兆光模块,DWDM-1530.33纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,DWDM-1530.33nm,80KM

华三XFP-LX-SM1531.12光模块

华三XFP-LX-SM1531.12光模块

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1531.12)
产品描述:XFP,10GBase-ZR万兆光模块,DWDM-1531.12纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,DWDM-1531.12nm,80KM

华三XFP-LX-SM1531.90光模块

华三XFP-LX-SM1531.90光模块

产品型号:(H3C:XFP-LX-SM1531.90)
产品描述:XFP,10GBase-ZR万兆光模块,DWDM-1531.90纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,DWDM-1531.90nm,80KM

[12 3  >>