兼容光模块

技术支持

思科QSFP+光模块

思科QSFP+光模块

思科QSFP+光模块产品特点

四通道双向有源光缆,3.3V供电;单通道传输速率:1Mbps~11.5Gbps,符合QSFP MSA标准;采用高可靠度的激光器,传输距离有20,30,50,100,300米或更长到80KM可定制;可热插拔,内置数字诊断功能低功耗:每端功耗小于0.9瓦仅有电学接口,维护使用方便


思科QSFP+光模块产品应用

1-10Gbps InfiniBand DDR 4 通道互联
高性能计算机
高端路由器及交换机
数据存储中心

思科QSFP+光模块产品选型

    思科QSFP+ SR4 300米(多模OM3光纤);
    思科QSFP+ CSR4 多模光纤;
    思科QSFP+ IR4 单模光纤 2公里;
    思科QSFP+ LR4 单模光纤 10公里;
    思科QSFP+ ER4 单模光纤 40公里;
    思科QSFP+ ZR4 单模光纤 80公里;

 

P/N Data Rate(Gbit/s) TX RX TX(dBm)Min TX(dBm)Max Reach Temperature
(deg C)
Description
QSFP-40G-LR4 40 DFB PIN -7.0 +2.3 10km 0~70 QSFP LR4
QSFP-40G-SR4 40 850 VCSEL PIN -7.6 +1 100m 0~70 QSFP SR4
QSFP-40G-IR4 40 DFB PIN -2 +3.5 2km 20~65 QSFP IR4
QSFP-40GAOC-X 40 N/A N/A N/A N/A 5,10,15,20,30,50,100m 0~70 QSFP AOC

思科QSFP+光模块

思科QSFP-40G-CSR4

思科QSFP-40G-CSR4光模块

思科QSFP-40G-CSR4光模块, 传输速率40Gbps
传输距离:(OM1)33米、(OM2)82米、(OM3)300米、(OM4)400米
850mn VCSEL 激光器
MPO/MTP ribbon connector (-SR4, -CSR4)
拥有厚实的金属外壳,具有良好的散热和屏蔽电磁干扰性能

思科QSFP-40G-SR4

思科QSFP-40G-SR4光模块

QSFP+ 40GBASE-SR4光模块, 最大传输速率40Gbps
传输距离:30米(0M2)100米(OM3)和150米(OM4)
850mn VCSEL 激光器
MPO/MTP ribbon connector (-SR4, -CSR4)
拥有厚实的金属外壳,具有良好的散热和屏蔽电磁干扰性能

Search