兼容光模块

技术支持

SFP-XG-LH80-SM1550光模块

SFP-XG-LH80-SM1550

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 产品型号: SFP-XG-LH80-SM1550
  • 兼容品牌: 华三H3C
  • 封装类型: SFP+
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 单模80公里
  • 发射波长: 1550nm
  • 接收波长: 1550nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 接收灵敏度: 单模80公里
  • 接收灵敏度: 单模80公里

Description

产品型号:(H3C:SFP-XG-LH80-SM1550)
产品描述:SFP+,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,80KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
SFP+ 80KM 1550 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率10.3Gbps
1550纳米 DFB激光器
典型传输距离80KM (单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
支持数字诊断功能
符合MSA SFP+协议 SFF-8431规范
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-ER标准
符合802.3ae 10GBASE-EW标准
符合SFF-8472标准
工作环境温度: 0℃ to +70℃/-40℃ to +85℃可选
万兆以太网 10GBASE-ER
万兆以太网 10GBASE-EW
万兆以太网 1000 Base-LX
光纤通道8XFC at 8.5Gbps
光纤通道4XFC at 4.25Gpbs
光纤通道2XFC at 2.125Gpbs
光纤通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纤网络

Part Number: (H3C:SFP-XG-LH80-SM1550)
Description: SFP+, 10Gb/s, 10GBase-ER, SMF, 1550nm, 80KM
Compatible:  H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 80KM 1550 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
1550nm DFB Transmitter
Distance up to 80KM over SMF
Single 3.3V Power supply and TTL Logic Interface
Duplex LC Connector Interface,Hot Pluggable
Compliant with SFP+ MSA Specification SFF-8431
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-ER
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-EW
Compliant with SFF-8472
Operating Case Temperature:0℃ to +70℃/-40℃ to +85℃
10GBASE-ER at 10.31Gbps
10GBASE-EW at 9.95Gbps
1000 Base-LX Ethernet
8x FC at 8.5Gbps
4x FC at 4.25Gpbs
2x FC at 2.125Gpbs
1x FC at 1.0625Gbps
Other optical links

SFP+相关具体型号及规格:

SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-A SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-B SFP+ 10.31G 850nm 100m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-D SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-E SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-SX-MM850-F1 SFP+ 10.31G 850nm 300m MMF LC
SFP+模块 SFP-XG-LX220-MM1310 SFP+ 10.31G 1310nm 220m MMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310 SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310-D SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LX-SM1310-E SFP+ 10.31G 1310nm 10km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH40-SM1550 SFP+ 10.31G 1550nm 40km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH40-SM1550-D SFP+ 10.31G 1550nm 40km SMF LC 
SFP+模块 SFP-XG-LH80-SM1550 SFP+ 10.31G 1550nm 80km SMF LC
SFP+模块 SFP-XG-LH80-SM1550-D SFP+ 10.31G 1550nm 80km SMF LC
SFP+模块 SFP-FC-8G-SW-MM850 SFP+ 2.125G(150m) 4.25G(380m) 8.5G(500m)MMF LC
SFP+模块 SFP-FC-8G-LW-SM1310 SFP+ 2.125G 4.25G 8.5G 1310nm 10km SMF LC

SFP+具体型号及规格:

对外型号 中心波长(nm) FiberMode 光纤直径(µm) 模式带宽(MHz*km) 传输距离 传输速率 接口指标(dBm)
输出光功率 接收光功率
SFP-XG-SX-MM850-A 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-B 850 MMF 50/125 2000 100m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 25m
400 20m
62.5/125 200 10m
160 8m
SFP-XG-SX-MM850-D 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-E 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-SX-MM850-F1 850 MMF 50/125 2000 300m 10.31Gbps -7.3~-1 -9.9~+0.5
500 82m
400 66m
62.5/125 200 33m
160 26m
SFP-XG-LX220-MM131 1310 MMF 50/125 1500 220m 10.31Gbps -6.5~+0.5 -6.5~+1.5
500 220m
400 100m
62.5/125 200 220m
160 220m
SFP-XG-LX-SM1310 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~+0.5 -14.4~+0.5
SFP-XG-LX-SM1310-D 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~ -14.4~+0.5
SFP-XG-LX-SM1310-E 1310 SMF 9/125 - 10km 10.31Gbps -8.2~+0.5 -14.4~+0.5
SFP-XG-LH40-SM1550 1550 SMF 9/125 - 40km 10.31Gbps -4.7~+4 -15.8~-1
SFP-XG-LH40-SM1550-D 1550 SMF 9/125 - 40km 10.31Gbps -4.7~+4 -15.8~-1
SFP-XG-LH80-SM1550 1550 SMF 9/125 - 80km 10.31Gbps 0~+4 -24~-7
SFP-XG-LH80-SM1550-D 1550 SMF 9/125 - 80km 10.31Gbps 0~+4 -24~-7
SFP-FC-8G-SW-MM85 850 MMF 62.5/125 200 150m 2.125Gbps -10~0 -13.1~0
SFP-FC-8G-LW-SM1310 1310 SMF 50/125 500 380m 4.25Gbps -9~0 -12.1~0
9/125 2000 500m 8.5Gbps -8.2~0 -11.2~0
- 10km 2.125Gbps -9.5~-3 -18.2~-3
4.25Gbps -8.4~-1 -15.4~-1
8.5Gbps -8.4~+0.5 -13.8~+0.5

SFP-XG-LX220-MM1310 模块在使用 OM1 或 OM2 光纤等级的光纤时,需要使用模式控制跳线 (MCP,Mode Conditioning Patch),而使用 OM3 光纤等级的光纤时则无此要求。关于模式控制 跳线的详细介绍,请参考 IEEE 802.3 协议相关部分。

Search