标准光模块

技术支持

华为eSFP-1310nm-L-16.1 POS光模块

华为eSFP-1310nm-L-16.1 POS光模块

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 产品型号: eSFP-1310nm-L-16.1
  • 兼容品牌: 华为Huawei
  • 封装类型: SFP
  • 传输速率: 华为eSFP-1310nm-L-16.1 POS光模块
  • 传输距离: 40KM
  • 发射波长: 1310nm
  • 接收波长: 1310nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM/不带DDM 可选
  • 接收灵敏度: 40KM
  • 接收灵敏度: 40KM

Description

产品型号:(HUAWEI:eSFP-1310nm-L-16.1 POS光模块)
产品描述:华为eSFP-1310nm-L-16.1 POS光模块,1310纳米,单模40公里
兼容品牌:Huawei
原厂描述:华为eSFP-1310nm-L-16.1 POS光模块,SMF,1310nm,40KM

 

POS光模块的属性如表5表6所示。

 

表5 POS光模块的属性
型号传输距离(km)支持的光纤工作温度
eSFP-SM1310-155M~2.5G-15km ≤15
  • 光纤模式:单模
  • 接头类型:LC
0°C~70°C
eSFP-1310nm-L-16.1 ≤40
eSFP-1550nm-L-16.2 ≤80

 

表6 POS光模块的接口光参数
型号中心波长(nm)应用场景(速率)发送光功率(dBm)接收灵敏度(dBm)过载光功率(dBm)消光比(dB)
eSFP-SM1310-155M~2.5G-15km 1310 2.5G -5.0~0 ≤-21.0 0 8.2
622M -15.0~-8.0 ≤-31.0 -8.0
155M -15.0~-8.0 ≤-31.0 -8.0
eSFP-1310nm-L-16.1 1310 2.5G -2.0~3.0 ≤-30.0 -9.0 8.5
622M -3.0~2.0 ≤-30.0 -8.0
155M -5.0~0 ≤-37.0 -10.0
eSFP-1550nm-L-16.2 1550 2.5G -2.0~3.0 ≤-30.0 -9.0 8.2
622M -3.0~2.0 ≤-30.0 -8.0
155M -5.0~0 ≤-37.0 -10.0

Search