标准光模块

技术支持

华为eSFP-STM16-SM1310-40KM光模块

华为eSFP-STM16-SM1310-40KM光模块

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 产品型号: eSFP-STM16-SM1310-40KM
  • 兼容品牌: 华为Huawei
  • 封装类型: SFP
  • 传输速率: 2.5G,OC48/STM-16(2.5G)
  • 传输距离: 40KM
  • 发射波长: 1310nm
  • 接收波长: 1310nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM/不带DDM 可选
  • 接收灵敏度: 40KM
  • 接收灵敏度: 40KM

Description

产品型号:(HUAWEI:eSFP-STM16-SM1310-40KM)
产品描述:SFP,2.5G,OC48/STM-16(2.5G)LR1光模块,1310纳米,单模40公里
兼容品牌:Huawei
原厂描述:SFP,LR1,OC48/STM-16(2.5G),SMF,1310nm,40KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
SFP 40KM 1310 nm 双LC接口 2.488G b/s 3.3V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率2.67Gbps
1310纳米 DFB激光器
典型传输距离15公里(单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
1类激光器
支持数字诊断功能
符合SFP MSA规范
符合SFF-8472规范
符合 IEC60825-1标准
工作环境温度: 0℃ to +70℃
STM16
光纤通道
交换机
千兆以太网1000Base-LX
其他光纤网络

Search