标准光模块

技术支持

思科XFP-10GER-OC192IR光模块

思科XFP-10GER-OC192IR光模块

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 产品型号: XFP-10GER-OC192IR
  • 兼容品牌: 思科CISCO
  • 封装类型: XFP
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 单模40公里
  • 发射波长: 1550nm
  • 接收波长: 1550nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 接收灵敏度: 单模40公里
  • 接收灵敏度: 单模40公里

Description

产品型号:(CISCO:XFP-10GER-OC192IR)
产品描述:XFP,10GBase-ER万兆光模块,1550纳米,单模40公里
兼容品牌:CISCO
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-ER,SMF,1550nm,40KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
XFP 40KM 1550 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V/5V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:
传输速率9.95Gb/s - 11.1Gb/s
典型传输距离40公里
双LC接口,支持热插拔
制冷型EML激光器
低功耗小于3.5W
支持数字诊断功能
工作环境温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
万兆以太网10GBASE-ER/EW
万兆光纤通道1200-SM-LL-L
SONET OC-192 IR-2
SDH STM S-64.2b
SONET OC-192 IR-3
SDH STM S-64.3b

Part Number: (CISCO:XFP-10GER-OC192IR)
Description:   XFP, 10Gb/s, 10GBase-ER, SMF, 1550nm, 40KM
Compatible:    CISCO

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
XFP 40KM 1550 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V/5V Yes
Features: Application:
Supports 9.95Gb/s to 11.1Gb/s bit rates
Link length up to 40km
Duplex LC connector
Hot-pluggable XFP footprint
Uncooled 1550nm EML laser
Power dissipation <3.5W
Built-in digital diagnostic functions
Complaint with XFP MSA
Complaint with IEEE 802.3ae,10GBASE-LR/LW
Complaint with 10GFC 1200-SM-LL-L
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
10GBASE-ER/EW 10G Ethernet
1200-SM-LL-L 10G Fiber Channel
SONET OC-192 IR-2
SDH STM S-64.2b
SONET OC-192 IR-3
SDH STM S-64.3b
ITU-T G.709

Search