华为eSFP-FE-LH80-SM1550光模块

华为eSFP-FE-LH80-SM1550光模块

5.0/5 rating (7 votes)

Specifications

  • 产品型号: eSFP-FE-LH80-SM1550
  • 兼容品牌: 华为Huawei
  • 封装类型: SFP
  • 传输速率: 百兆 OC3 STM-1 155M FE
  • 传输距离: 单模80公里
  • 发射波长: 1550nm
  • 接收波长: 1550nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM/不带DDM 可选
  • 发射光功率: 单模80公里
  • 接收灵敏度: 单模80公里

Description

产品型号:(HUAWEI:eSFP-FE-LH80-SM1550)
产品描述:SFP,百兆OC3/STM-1(155M)ZX光模块,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:Huawei
原厂描述:SFP,ZX,OC3/STM-1(155M),SMF,1550nm,80KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
SFP 80KM 1550 nm 双LC接口 155M b/s 3.3V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率155Mbps
1550纳米 DFB激光器
典型传输距离80公里( 单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
1类激光器
支持数字诊断功能
符合 SFP MSA规范
符合 IEC60825-1标准
工作环境温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
快速以太网
SDH/SONET
ATM交换机
其他光纤网络

Part Number: (HUAWEI:eSFP-FE-LH80-SM1550)
Description:   SFP, ZX, OC3/STM-1(155M), SMF, 1550nm, 80KM
Compatible:    Huawei

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP 80KM 1550 nm Daul LC 155M b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating Data Rate up to 155Mbps
1550nm DFB Laser Transmitter
80km with 9/125 μm SMF
Single 3.3V Power Supply and TTL Control Logic Interface
Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Connector Interface
Class 1 FDA and IEC60825-1 Laser Safety Compliant
Compliant with Digital Diagnostic Monitor Interface SFF-8472 MSA Specification
Compliant with SFP MSA Specification
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
SDH STM-1, I-1.1
SONET OC-3 SR1
Fast Ethernet
Other Optical Links