波分复用器

其它种类光器件

技术支持

特种光纤光缆

特种光纤光缆

北亿纤通专业研发生产特种光纤光缆,特种光纤光缆,是一个专业的特种光纤光缆厂家,特种光纤光缆厂家,有很好的特种光纤光缆价格,特种光纤光缆价格。

非金属野战光缆
铠装野战光缆
拉运基站通信光缆'

HDTV高清摄像机光缆
各种定制光电复合光缆
工业控制2~4芯
图形HCP光缆

.....全系列特种光纤光缆

 超低损耗光纤跳线

超低损耗光纤跳线

超低损耗光纤跳线

F-tone Networks 的超低损耗光缆组件经过优化,可实现市场上最低的插入损耗。它通过降低客户对光纤链路损耗预算的担忧,来提供附加价值,特别适用于当今超大规模数据中心和 400G 网络的转移。
我们的顶级制造工艺和严格的质量控制,使我们能够提供具有数据可追溯性的卓越低损耗跳线。所有超低损耗组件,均按特定长度、光纤模式和连接器类型定制,并满足客户所需的光损耗性能。

IP68 LC 组件

IP68 LC 组件

IP68 LC 组件

IP68 LC 布线解决方案,为您的光纤互联提供强大保护。它将小型因子双工 LC 连接器与适配器(带牢固耐用、适用严苛环境的外壳)整合在一起,以保护您的应用免受潮湿、液体和灰尘的侵害,适用于 FTTA、基站、交通、铁路系统和工业网络的光纤布线。
IP68 LC 布线解决方案,有多种光纤模式可供选择,包括单模(OS2)和多模(OM1/OM2/OM3/OM4/OM5),按客户指定的长度和端面研磨(PC/UPC/APC)。在线和法兰安装式适配器选项,可在任何严苛的室内和室外环境中,实现优化的安装效率。

IP68 MTP 组件

IP68 MTP 组件

IP68 MTP 组件

F-tone Networks 适用于严苛环境的光纤连接器,采用牢固耐用的外壳设计,满足 IP68 环境密封要求,支持几乎任何极端环境下的使用。这种强大的 IP68 MTP 布线,适合部署在 FTTA、基站、运输、铁路系统及任何工业网络。
密封达 IP68 等级,是所有防护等级中最高的,我们耐用的 IP 连接器,在稳健性和可靠性方面,具有卓越性能,可应对极端温度、湿度、振动及化学腐蚀性气体等典型挑战。

MELSECNET/H网络用光缆2-FOD-V(AS-B)室内型

MELSECNET/H网络用光缆2-FOD-V(AS-B)室内型

产品简介

 HPCF光纤具有低损耗、宽带域的优良性能,还具有坚固、易于操作的特长,可在现场轻松进行安装压接切割式光连接器,被FA等多种领域所采用

MELSECNET/H网络用光缆SF2-D-LAP(AS-D)室外型

MELSECNET/H网络用光缆SF2-D-LAP(AS-D)室外型

产品简介

HPCF光纤具有低损耗、宽带域的优良性能,还具有坚固、易于操作的特长,可在现场轻松进行安装压接切割式光连接器,被FA等多种领域所采用。

保偏光纤

保偏光纤

保偏光纤

F-tone Networks 的保偏光纤组件,具有高可靠性和独特性能。我们先进的生产设备和完善控制的工艺,使我们得以实现低插入损耗(IL)和高消光比(ER)。
我们的PM光纤光缆组件,采用 PANDA 式光纤,带慢轴键定位。UPC或APC研磨的FC端接,带定制长度选项。这些定制组件,适用于要求最苛刻的OEM生产及医疗应用。

光学柔性电路组件 / FIBER SHUFFLE

光学柔性电路组件 / FIBER SHUFFLE

板载光学 (OBO) 定制组件

F-tone Networks 的光纤柔性电路,为精确光纤管理提供了创新且灵活的解决方案,特别适用于高光纤数背板应用、及交叉连接系统。它为卡到卡光纤布线、或 PCB 上光电设备的互联,提供了可管理的方法,与传统光缆捆绑相比,大幅降低了尺寸与重量。
这种完全可定制的柔性电路解决方案,包括很多光纤,这些光纤被封装在很薄的保护膜基层中,并且可与客户指定的互联接口预先端接,包括 MT 连接器(MXC、MTP、MT 套圈)或单光纤连接器(LC、SC)。

 

光纤发射引线 (FIBER LAUNCH LEADS)

光纤发射引线 (FIBER LAUNCH LEADS)

光纤发射引线 (FIBER LAUNCH LEADS)

F-tone Networks 的光纤发射引线,用于测量将被测链路连接到 OTDR 的光纤链路的插入损耗和/或远端连接。它们可用于各种光纤类型、长度和连接器配置,以适应电信和局域网的测试。
我们所有的光纤发射引线,均符合 IEC、EIA/TIA 或 Telcordia 的性能要求。它们由极低损耗的连接器制成,具有优化的端面几何形状和增强的光学性能。端接于250微米裸光纤,并装入一个小巧轻便的塑料卷轴,此发射引线可轻松安装到 OTDR 盒中,以进行方便的发射测试。

FT 各种定制光电复合光缆

各种定制光电复合光缆

各种定制光电复合光缆

产品简介

 光电复合缆适用于宽带接入网系统中作传输线,是一种新型的接入方式,它集光纤、输电铜线于一体,可以解决宽带接入、设备用电、信号传输的问题。

光电混合缆是指在一条缆内即有光纤线同时也有电线,即同时满足光信号传输、设备供电、控制信号线等线路的传输,配合我公司生产的光电混合连接器,可以提供多种解决方案。

FT 工业控制2~4芯圆形HCPF光缆

工业控制2~4芯圆形HCPF光缆

工业控制2~4芯圆形HCPF光缆

产品应用

HPCF大孔径光缆具有高效的LED耦合性,数值孔径达到NA0.37,适用于西门子,菲尼克斯,ABB,三菱,赫斯曼等工业设备信息传输.此款产品通用性广泛。

FT 拉运基站通信光缆

拉运基站通信光缆

拉运基站通信光缆

产品简介

拉远基站通信用光缆,配合 ODC系列光纤连接器,常用于拉远基站机房设备连接、智能变电站等方面.

有源光缆(AOC)子组件

有源光缆(AOC)子组件

有源光缆(AOC)子组件

基于光纤的有源光缆(AOC),是满足用于高速度、高容量和高信号整体应用的多路通信与互联之严格要求的最佳解决方案之一。
F-tone Networks 为基于光纤的 AOC 提供增值型精密光缆分组件。AOC 可靠的板载子组件,在确保AOC性能和信号完整性方面,发挥着非凡的关键作用。
从光纤插入、光纤切割、研磨到测试,所有光缆子组件都在严格的控制程序下,根据客户独特的结构设计进行制造。

 

板载光学 (OBO) 定制组件

板载光学 (OBO) 定制组件

板载光学 (OBO) 定制组件

F-tone Networks 与我们的客户密切合作,提供先进的板载光学(OBO)光纤组件,以实现芯片到芯片、面板到面板,板载以及系统到系统应用中的板载光学连接。
F-tone Networks 的行业领先经验及卓越多光纤工程技术,已应用于每个先进的和定制的板载光学(OBO)光纤组件。这些最小的光纤组件,在构思、设计、开发和最终推出新OBO产品的整个过程中,发挥着重要作用。

 

测试参考引线

测试参考引线

测试参考引线

F-tone Networks 的测试参考引线与优化的端面几何形状进行了端接,并增强的光学性能,以确保在测试期间,光纤连接器的准确物理接触。连接器采用精确的安装和研磨技术制造,以确保出色的配接特性及可重复性。
我们所有的测试参考引线,都符合IEC、EIA/TIA 或 Telcordia 的性能要求。提供不同的连接器选择,包括 MTP/MPO、FC、SC、LC 和 ST 高性能连接器,以满足大多数测试应用。

牢固的分接组件

牢固的分接组件

牢固的分接组件

F-tone Networks提供高度灵活和可定制的预端接光纤干线解决方案,可适用于不同安装环境。这些 100%工厂端接和工厂测试的组件,可消除现场终端,为所有安装提供一个简单、经济高效且高度可靠的选项。
我们牢固耐用的分接组件,由 2.0 毫米或 3.0 毫米护套的扇出管道制成。它通过使用具有超强拉力的圆形扇出套件分叉出来,同时重量较轻。所有组件,均可根据客户指定的长度和光纤模式进行高度定制,并可用于所有连接器选择,包括 FC、SC、ST、LC 和 E2000。

[12  >>  

Search