标准光模块

标准协议光模块

兼容协议光模块

其它种类光器件

技术支持

BIDI-SFP

BIDI-SFP

BIDI-SFP光模块:BiDi(Bidirectional)即:单纤双向。它是利用WDM(即,波分复用)技术,发送和接收两个方向的不同中心波长,从而实现一根光纤双向传输光信号。一般光模块有TX发射端口与RX接收端口等两个端口,而BIDI光模块只有1个端口,通过光模块中的滤波器进行滤波,同时完成1310nm光信号的发射和1550nm光信号的接收,或者相反。因此,BIDI模块必须成对使用,例如我司的:FTCS-B1312-20D 和 FTCS-B1512-XX,当一端使用FTCS-B1312-20D时,另一端必须选用与之对应的FTCS-B1512-20D。BIDI光模块最大的优势就是节省光纤资源,让两根传输光纤合二为一。

40KM以内两种常用方案:1310nm/1550nm:1310nm/1490nm

40KM以上的常用方案:1550nm/1490nm

1.25G BIDI SFP

1.25G BIDI SFP

  • 1.25G BIDI SFP 3KM
  • 1.25G BIDI SFP 10KM
  • 1.25G BIDI SFP 20KM
  • 1.25G BIDI SFP 40KM
  • 1.25G BIDI SFP 60KM
  • 1.25G BIDI SFP 80KM
  • 1.25G BIDI SFP 100KM
  • 1.25G BIDI SFP 120KM
  • 1.25G BIDI SFP 160KM

155M BIDI SFP

155M BIDI SFP

  • 155M BIDI SFP 3KM
  • 155M BIDI SFP 10KM
  • 155M BIDI SFP 20KM
  • 155M BIDI SFP 40KM
  • 155M BIDI SFP 60KM
  • 155M BIDI SFP 80KM
  • 155M BIDI SFP 100KM
  • 155M BIDI SFP 120KM
  • 155M BIDI SFP 160KM

2.5G BIDI SFP

2.5G BIDI SFP

  • 2.5G BIDI SFP 3KM
  • 2.5G BIDI SFP 10KM
  • 2.5G BIDI SFP 20KM
  • 2.5G BIDI SFP 40KM
  • 2.5G BIDI SFP 60KM
  • 2.5G BIDI SFP 80KM
  • 2.5G BIDI SFP 100KM
  • 2.5G BIDI SFP 120KM
  • 2.5G BIDI SFP 160KM

25Gbps SFP28 Bi-Directional Transceiver,10Km

25Gbps SFP28 Bi-Directional Transceiver,10Km

25Gbps SFP28 Bi-Directional Transceiver,10Km

25Gbps SFP28 Bi-Directional Transceiver,10Km

25Gbps SFP28 Bi-Directional Transceiver,10Km

25Gbps SFP28 Bi-Directional Transceiver,10Km

3G-SDI BiDi SFP单纤双向收发一体光模块

3G-SDI BiDi SFP单纤双向收发一体光模块

3G-SDI BiDi SFP单纤双向收发一体光模块

北亿纤通3G-SDI SFP BiDi光模块专为3G-SDI视频光纤传输而设计,使用单模单模光纤来传输和接收光信号。

4.25G BIDI SFP

4.25G BIDI SFP

  • 4.25G BIDI SFP 3KM
  • 4.25G BIDI SFP 10KM
  • 4.25G BIDI SFP 20KM
  • 4.25G BIDI SFP 40KM
  • 4.25G BIDI SFP 60KM
  • 4.25G BIDI SFP 80KM
  • 4.25G BIDI SFP 100KM
  • 4.25G BIDI SFP 120KM
  • 4.25G BIDI SFP 160KM

622M BIDI SFP

622M BIDI SFP

  • 622M BIDI SFP 3KM
  • 622M BIDI SFP 10KM
  • 622M BIDI SFP 20KM
  • 622M BIDI SFP 40KM
  • 622M BIDI SFP 60KM
  • 622M BIDI SFP 80KM
  • 622M BIDI SFP 100KM
  • 622M BIDI SFP 120KM
  • 622M BIDI SFP 160KM

BIDI 1.25G 10km

BIDI 1.25G 10km

BIDI 1.25G 10km
1.25G BIDI transceiver modules are designed for use in 1.25 Gigabit Ethernet links on up to 10km of single mode fiber. They are compliant with the SFP MSA, IEEE 802.3z.The optical transceiver is RoHS compliant.

BiDi SFP单纤双向光模块

BiDi SFP单纤双向光模块

BiDi SFP单纤双向光模块

专为快速以太网,千兆以太网,1G / 2G光纤通道,SONET OC-3 / OC-24 / OC-48和SDH STM-1 / STM-8 / STM-16链路而设计,采用单模单模光纤,Gigalight BiDi SFP光学模块使用1310nm,1490nm或1550nm波长。

QSFP28-OTU4-LR4光模块

工业级25G BiDi SFP28光模块(10km)

工业级25G BiDi SFP28光模块(10km)

北亿纤通(F-tone Networks)25G BiDi SFP28 10km工业收发光模块专为25G以太网而设计,CPRI / eCPRI链路通过单模光纤(SMF)可达10km。

QSFP28-OTU4-LR4光模块

工业级25G BiDi SFP28光模块(20km)

工业级25G BiDi SFP28光模块(20km)

25G SFP28 BiDi 20km工业光模块(即将推出)专为25G以太网和CPRI/eCPRI链路而设计,支持单模光纤,传输距离可达20km。

4.25G BIDI SFP

工业级3G CPRI BiDi SFP光模块

工业级3G CPRI BiDi SFP光模块

北亿纤通(F-tone Networks)的工业级3G CPRI BiDi SFP单纤双向移动基站光收发模块用于3Gbps CPRI/OBSAI移动前传链路,同时兼容2.5Gbps CPRI,通过单根单模光纤(SMF)传输距离最高可达5至80千米

4.25G BIDI SFP

工业级4.9G CPRI BiDi SFP光模块

工业级4.9G CPRI BiDi SFP光模块

北亿纤通(F-tone Networks)的工业级4.9G CPRI BiDi SFP单纤双向移动基站光收发模块用于4.9Gbps CPRI移动前传链路,同时兼容3Gbps CPRI/OBSAI,通过单根单模光纤(SMF)传输距离最高可达10至80千米。

Search