标准光模块

标准协议光模块

兼容协议光模块

其它种类光器件

技术支持

SNAP12光模块

SNAP12光模块

特点
● 可直接替换符合“SNAP-12”多源协议的产品
● 高密度设计
● 低功耗
● 无需额外辅助散热
● 简化系统设计
● 高可靠性
● 低成本
● 工作温度-40℃~+85℃

SNAP12光模块

SNAP12 10G 十二路并行发射光模块

SNAP12 10G 十二路并行发射光模块

SNAP12 10G 十二路并行发射光模块

特性
● 典型传输速率10G(单通道)
● SNAP12封装形式
● 十二路信号并行传输,发射光模块

SNAP12 10G 十二路并行接收光模块

SNAP12 10G 十二路并行接收光模块

SNAP12 10G 十二路并行接收光模块

特性
● 典型传输速率10G(单通道)
● SNAP12封装形式
● 十二路信号并行传输,接收光模块

SNAP12 10G 并行四收四发光模块

SNAP12 10G 并行四收四发光模块

SNAP12 10G 并行四收四发光模块

特性
● 典型传输速率10G(单通道)
● SNAP12封装形式
● 八路信号并行传输,收发一体模块

SNAP12 12路单收光模块

SNAP12 12路单发单收光模块

SNAP12 12路单发单收光模块:12路并行光发送模块和接收模块为甚短距离的高速数据处理和传输提供高可靠的多路数据链接,解决了数据传输的瓶颈问题。为系统提供了低成本、高密度的数据传输方案。SNAP12 12路单发单收光模块由12路独立的光通道组成,每通道可提供高达10Gbps的传输数据率,在OM3标准的多模光纤中,传输距离可达到300米以上。SNAP12 12路单发单收光模块的工作光波长为850nm,40Gbps为单通道速率3.5Gbps,60Gbps为单通道速率5Gbps,75Gbps为单通道速率6.25Gbps,120Gbps为单通道速率10Gbps。SNAP12 12路单发单收光模块适应各种严酷的工作条件,工作温度范围宽、耐潮湿、抗振动、抗电磁干扰,可广泛应用于车载、机载、舰载、高海拔等环境。产品有商业级、工业级和军品级多个质量等级可供选择。模块提供了与 I2C 协议相兼容的两线串行数据端口,提供模块内的各种监控和状态信号,通过软件升级,可为用户提供更多的功能。

SNAP12 4发4收光模块

SNAP12 4发4收光模块

SNAP12 4发4收光模块:8路并行光发送模块和接收模块为甚短距离的高速数据处理和传输提供高可靠的多路数据链接, 解决了数据传输的瓶颈问题。为系统提供了低成本、高密度的数据传输方案。SNAP12 4发4收光模块由8路独立的光通道组成,每通道可提供高达3.5Gbps的传输数据率, 在OM3标准的多模光纤中,传输距离可达到300米以上。SNAP12 4发4收光模块工作光波长为850nm,28Gbps为单通道速率3.5Gbps,40Gbps为单通道速率5Gbps,50Gbps为单通道速率6.25Gbps,80Gbps为单通道速率10Gbps模块适应各种严酷的工作条件,工作温度范围宽、耐潮湿、抗振动、抗电磁干扰,可广泛应用于车载、机载、舰载、高海拔等环境。产品有商业级、工业级和军品级多个质量等级可供选择。模块提供了与 I2C 协议相兼容的两线串行数据端口,提供模块内的各种监控和状态信号,通过软件升级,可为用户提供更多的功能。

SNAP12 6G 十二路并行发射光模块

SNAP12 6G 十二路并行发射光模块

SNAP12 6G 十二路并行发射光模块

特性
● 典型传输速率6.25G(单通道)
● SNAP12封装形式
● 十二路信号并行传输,发射光模块

SNAP12 6G 十二路并行接收光模块

SNAP12 6G 十二路并行接收光模块

SNAP12 6G 十二路并行接收光模块

特性
● 典型传输速率6.25G(单通道)
● SNAP12封装形式
● 十二路信号并行传输,接收光模块

SNAP12 6G 并行四收四发光模块

SNAP12 6G 并行四收四发光模块

SNAP12 6G 并行四收四发光模块

特性
● 典型传输速率6.25G(单通道)
● SNAP12封装形式
● 八路信号并行传输,收发一体模块

SNAP12接收光模块

SNAP12 Parallel Receiver Module

SNAP12 Parallel Receiver Module - Commercial Temperature (SNAP12-RX-X):F-tone's SNAP12 receiver module is designed to be used in links of up to 32Gb/s over multimode fiber.  They are RoHS-6 compliant and lead-free per Directive 2002/95/EC and F-tone Application Note FT038.

SNAP12发射光模块

SNAP12 Parallel Transmitter Module

SNAP12 Parallel Transmitter Module:F-tone's SNAP12 transmitter module is designed to be used in links of up to 32Gb/s over multimode fiber.  They are RoHS-6 compliant and lead-free per Directive 2002/95/EC and F-tone Application Note an38.

SNAP12路并行光模块

SNAP12路并行光模块(12路单发,12路单收)

SNAP12路并行光模块,SNAP12路并行光纤模块:

 FT-S12T-XXX   6.25G,850nm 可兼容SNAP12并行光发射模块

 FT-S12R-XXX   6.25G,850nm 可兼容SNAP12并行光接收模块

特性

  • 安装尺寸全面兼容SNAP12 MSA.
  • 每个模块有12个独立通道.
  • 每通道支持多种速率:1Gb/s至6.25Gb/s.
  • 独立的发射和接收模块.
  • 光学接口采用了MTP OR(MPO)1*12的带状电缆连接标准.
  • 紧凑的结构设计, 高密度高容量.
  • 产品自带散热器,高可靠性.
  • 3.3V电源供电,实现低功耗,高可靠;
  • -40~85℃工作温度范围
  • 提供发射端故障、光接收信号丢失告警.

应用

  • 计算以及数据处理中心高速光互联
  • 存储机房高密度高速信号互联
  • 雷达处理机互联
  • 其它高密度高数据率VSR光纤通信

Search