标准光模块

标准协议光模块

兼容协议光模块

其它种类光器件

技术支持

1.25G SFP

1.25G SFP

1.25G SFP光模块

SFP光模块概念

SFP(Small Form-factor Pluggables)很多人都把其理解为GBIC的升级版本。SFP光模块体积比GBIC光模块至少减少一半,可以在相同面板上配置多出一倍以上的端口 数量。由于SFP模块在功能上与GBIC基本一致,因此,也被有些交换机厂商称为小型化GBIC(Mini-GBIC)。

SFP光模块的发展

GBIC与SFF在光模块发展过程中都曾经有过非常非凡的历史,随着网络的快速发展,它们也逐渐被SFP光模块取代。

SFP光模块更是SFF与GBIC光模块的发展,因为SFF与GBIC是1X9光模块之后两个方向发展的产品,都有自己的优点:小型化与热插拔。

SFP 光模块继承了GBIC的热插拔特性,也借鉴了SFF小型化的优势。采用LC头,其体积仅为GBIC模块的1/2到1/3,  极大的增加了网络设备的端口密度,适应了网络迅猛发展的趋势,因此得到了最广范的应用,目前主要的设备厂商,无一例外摒弃的GBIC产品,只采用SFP光 模块产品。由于采用了统一的标准,各厂家的SFP产品可以兼容,SFP产品可作为一种单独的网络设备采购。

虽然目前已经出现了许多更高技术,更新的光模块产品,但SFP光模块依然会继续存在很长时间。在SFP之后,光模块的发展主要是向着更高速率的发展,现在已经出现了10G,40G,100G等光模块。其中SFP+光模块相信会是SFP之后被广泛应用的一代产品。

SFP光模块的选型:

  • SFP-155M (收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)
  • SFP-622M(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)
  • SFP-1.25G(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)
  • SFP-2.5G(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)
  • SFP-3.125G(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)
  • SFP-4.25G(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)
  • SFP多速率(收发模式:单纤双向/双纤双向/双发双收/单发单收;波长:850nm/1310nm/155nm/CWDM/DMDM可选;传输距离:0~160KM可选;工作温度:商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃可选)
1.25G 1000Base-LX SFP, 1310nm single-mode, up to 20 km | SFP-GE-L

1.25G 1000Base-LX SFP, 1310nm single-mode, up to 20 km | SFP-GE-L

1.25G 1000Base-LX SFP, 1310nm single-mode, up to 20 km | SFP-GE-L

● 1000Base-LX
● Data Rate: 1.25Gb/s
● Wavelength: 1310-nm
● Ratch: up to 20 km
● Fiber Type: single-mode & multi-mode
● Interface: Dual LC/PC connector
● F-tone Networks offer Compatible Service

1.25G 1000Base-SX SFP, 850nm, 550-meter SFP | SFP-GE-S

1.25G 1000Base-SX SFP, 850nm, 550-meter SFP | SFP-GE-S

1.25G 1000Base-SX SFP, 850nm, 550-meter SFP | SFP-GE-S

● 1000Base-SX
● Data Rate: 1.25Gb/s
● Wavelength: 850-nm
● Ratch: 550-meter @OM3 MMF Cable
● Fiber Type: multi-mode
● Interface: Dual LC/PC connector
● F-tone Networks offer Compatible Service

1.25G 1000Base-T SFP, Copper SFP, RJ-45 SFP | GLC-T

1.25G 1000Base-T SFP, Copper SFP, RJ-45 SFP | GLC-T

1.25G 1000Base-T SFP, Copper SFP, RJ-45 SFP | GLC-T

● 1000Base-T
● Data Rate: 1.25G
● Interface: RJ-45
● Ratch: 100-meter @CAT.5e Cable
● Cable: CAT.5e Cable
● F-tone Networks offer Compatible Service

1.25G CWDM-SFP-12K SFP千兆光模块(120KM)

1.25G CWDM-SFP-12K SFP千兆光模块(120KM)

1.25G CWDM-SFP-12K SFP千兆光模块(120KM)

北亿纤通1.25G CWDM SFP光模块(120km)用于千兆以太网链路,同时兼容1G光纤通道和SONET OC-24 / SDH STM-8同步光网络,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达120公里。

1.25G CWDM-SFP-40K SFP千兆光模块(40KM)

1.25G CWDM-SFP-40K SFP千兆光模块(40KM)

1.25G CWDM-SFP-40K SFP千兆光模块(40KM)

北亿纤通1.25G DWDM SFP光模块(40km)用于千兆以太网链路,同时兼容1G光纤通道和SONET OC-24 / SDH STM-8同步光网络,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达40公里。

1.25G CWDM-SFP-80K SFP千兆光模块(80KM)

1.25G CWDM-SFP-80K SFP千兆光模块(80KM)

1.25G CWDM-SFP-80K SFP千兆光模块(80KM)

北亿纤通1.25G CWDM SFP光模块(80km)用于千兆以太网链路,同时兼容1G光纤通道和SONET OC-24 / SDH STM-8同步光网络,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达80公里。

1.25G DWDM-SFP-120K SFP千兆光模块(120KM)

1.25G DWDM-SFP-120K SFP千兆光模块(120KM)

1.25G DWDM-SFP-120K SFP千兆光模块(120KM)

北亿纤通1.25G DWDM SFP光模块(40km)用于千兆以太网链路,同时兼容1G光纤通道和SONET OC-24 / SDH STM-8同步光网络,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达120公里。

1.25G DWDM-SFP-40K SFP千兆光模块(40KM)

1.25G DWDM-SFP-40K SFP千兆光模块(40KM)

1.25G DWDM-SFP-40K SFP千兆光模块(40KM)

北亿纤通1.25G DWDM SFP光模块(40km)用于千兆以太网链路,同时兼容1G光纤通道和SONET OC-24 / SDH STM-8同步光网络,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达40公里。

1.25G DWDM-SFP-80K SFP千兆光模块(80KM)

1.25G DWDM-SFP-80K SFP千兆光模块(80KM)

1.25G DWDM-SFP-80K SFP千兆光模块(80KM)

北亿纤通1.25G DWDM SFP光模块(80km)用于千兆以太网链路,同时兼容1G光纤通道和SONET OC-24 / SDH STM-8同步光网络,通过单模光纤(SMF)传输距离最高可达80公里。

1.25G SFP-LH40-SM1310 SFP千兆光模块

1.25G SFP-LH40-SM1310 SFP千兆光模块

1.25G SFP-LH40-SM1310 SFP千兆光模块

北亿纤通SFP千兆光模块用于千兆以太网和SONET/SDH同步光网络链路,通过光纤传输距离最高可达120千米。

1.25G SFP-LH40-SM1550 SFP千兆光模块

1.25G SFP-LH40-SM1550 SFP千兆光模块

1.25G SFP-LH40-SM1550 SFP千兆光模块

北亿纤通SFP千兆光模块用于千兆以太网和SONET/SDH同步光网络链路,通过光纤传输距离最高可达120千米。

1.25G SFP-LX10-SM1310 SFP千兆光模块

1.25G SFP-LX10-SM1310 SFP千兆光模块

1.25G SFP-LX10-SM1310 SFP千兆光模块

北亿纤通SFP千兆光模块用于千兆以太网和SONET/SDH同步光网络链路,通过光纤传输距离最高可达120千米。

1.25G SFP-LX20-SM1310 SFP千兆光模块

1.25G SFP-LX20-SM1310 SFP千兆光模块

1.25G SFP-LX20-SM1310 SFP千兆光模块

北亿纤通SFP千兆光模块用于千兆以太网和SONET/SDH同步光网络链路,通过光纤传输距离最高可达120千米。

1.25G SFP-SX-MM850 SFP千兆光模块

1.25G SFP-SX-MM850 SFP千兆光模块

1.25G SFP-SX-MM850 SFP千兆光模块

北亿纤通SFP千兆光模块用于千兆以太网和SONET/SDH同步光网络链路,通过光纤传输距离最高可达120千米。

1.25G SFP-ZX120-SM1550 SFP千兆光模块

1.25G SFP-ZX120-SM1550 SFP千兆光模块

1.25G SFP-ZX120-SM1550 SFP千兆光模块

北亿纤通SFP千兆光模块用于千兆以太网和SONET/SDH同步光网络链路,通过光纤传输距离最高可达120千米。

[12 3 4 5  >>  

Search