波分复用器

其它种类光器件

技术支持

MXC® 多芯光缆组件

MXC® 多芯光缆组件

北亿纤通专业研发生MXC® 多芯光缆组件,是一个专业的MXC® 多芯光缆组件厂家,有很好的MXC® 多芯光缆组件价格

MXC® MINI回路器
MXC® 至 MXC® 组件
MXC® 至 MTP 组件
MXC® 至 PRIZM LT® 组件
MXC® 至 LC 组件

.....全系列MXC® 多芯光缆组件

OM4万兆多模50/125um单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

OM4万兆多模50/125um单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

 LC红黑尾套双芯光纤跳线

1550保偏跳线

1550保偏跳线

应用领域:
● 高速光纤通信
● 集成光学封装
● 干涉仪型传感领域
● 相干通信领域
● 其他应用领域

LC-LC单模一管双芯螺旋软铠装光纤跳线

LC-LC单模一管双芯螺旋软铠装光纤跳线

金属铠装室内软光缆,是在光纤外面加一根微小的不锈钢软管作保护。与传统光缆相比,该光缆具有高抗压强度、抗拉强度高、防鼠咬、直径小、柔软易弯曲等特点,可使用于各种恶劣环境;该光缆可与标准3.0MM光纤连接器相匹配,用其加工成的铠装光纤跳线可象电缆线一般轻松使用。

LC-LC多模6芯螺旋软铠装光纤跳线

LC-LC多模6芯螺旋软铠装光纤跳线

金属铠装室内软光缆,是在光纤外面加一根微小的不锈钢软管作保护。与传统光缆相比,该光缆具有高抗压强度、抗拉强度高、防鼠咬、直径小、柔软易弯曲等特点,可使用于各种恶劣环境;该光缆可与标准3.0MM光纤连接器相匹配,用其加工成的铠装光纤跳线可象电缆线一般轻松使用。

 LC红黑尾套双芯光纤跳线

LC红黑尾套双芯光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

MXC® MINI回路器

MXC® MINI回路器

MXC® MINI回路器

F-tone Networks最新的MXC Mini回路器提供了一种快捷高效的解决方案,以测试光网络设备的传输能力和接收灵敏度。这款回路器使用MXC连接头,长度只有37mm,迷你的外形能够使布线空间得到很大的优化。在抗压强度上,新设计的保护盒增强很多,并有效的改善了外壳容易破损的现象。同步也将推出快捷的连接头取出工具。

MXC® 至 LC 组件

MXC® 至 LC 组件

MXC® 至 LC 组件

最新的 MXC® 光学互联解决方案,利用扩束 MT 技术,实现尖端的高密度互联。它为嵌入式光学引擎提供了一个直接的卡缘接口,用于各种设备接口应用。
F-tone Networks 已获得 USConec 认证,作为认可制造商,以使用最新的 MXC® 连接器,提供完全定制的光纤组件。我们的 MXC® 至 LC 扇出组件是一种便捷解决方案,可将 MXC® 接口转换为单独的 LC,以连接 QSFP 或其它有源光学模块。

MXC® 至 MTP 组件

MXC® 至 MTP 组件

MXC® 至 MTP 组件

最新的 MXC® 光学互联解决方案,利用扩束 MT 技术,实现尖端的高密度互联。它为嵌入式光学引擎提供了一个直接的卡缘接口,用于各种设备接口应用。
F-tone Networks 已获得 USConec 认证,作为认可制造商,以使用最新的 MXC® 连接器,提供完全定制的光纤组件。我们的MXC®到MTP / MPO光缆组件是一种便捷的解决方案,可将MXC®接口转换为单独的MTP / MPO,以连接到有源光学模块。

MXC® 至 MXC® 组件

MXC® 至 MXC® 组件

MXC® 至 MXC® 组件

最新的 MXC® 光学互联解决方案,利用扩束 MT 技术,实现尖端的高密度互联。它为嵌入式光学引擎提供了一个直接的卡缘接口,用于各种设备接口应用。
F-tone Networks已获得 USConec 认证,作为认可制造商,以使用最新的 MXC® 连接器,提供完全定制的光纤组件。我们的 MXC 到 MXC 光缆组件,按高度可定制的配置提供,客户可在两端指定 MXC 插头或 MXC 适配器,并根据需要,选择特定长度的圆形光缆或裸露带状光缆。

MXC® 至 PRIZM LT® 组件

MXC® 至 PRIZM LT® 组件

MXC® 至 PRIZM LT® 组件

最新的 MXC® 光学互联解决方案,利用扩束 MT 技术,实现尖端的高密度互联。它为嵌入式光学引擎提供了一个直接的卡缘接口,用于各种设备接口应用。
F-tone Networks 已获得 USConec 认证,作为认可制造商,以使用最新的 MXC® 连接器,提供完全定制的光纤组件。我们的 MXC® 至 Prizm-LT 光缆组件,是从 PCB 到卡缘高速连接的便捷光背板解决方案。Prizm-LT 接口可与 Avago 的小型 MiniPOD/MicroPOD 配合使用,或与 USConec MOI 连接,以实现直接的 PCB 连接。

OM4万兆多模50/125um双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

OM4万兆多模50/125um双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

OM4万兆多模50/125um双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

SC-SC单模单芯螺旋软铠装光纤跳线

金属铠装室内软光缆,是在光纤外面加一根微小的不锈钢软管作保护。与传统光缆相比,该光缆具有高抗压强度、抗拉强度高、防鼠咬、直径小、柔软易弯曲等特点,可使用于各种恶劣环境;该光缆可与标准3.0MM光纤连接器相匹配,用其加工成的铠装光纤跳线可象电缆线一般轻松使用。

SC/UPC-SC/UPC 单模单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

SC/UPC-SC/UPC 单模单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

 LC红黑尾套双芯光纤跳线

保偏光纤跳线

保偏光纤跳线

应用领域:

● 高速光纤通信
● 集成光学封装
● 干涉仪型传感领域
● 相干通信领域
● 其他应用领域

 LC/APC-LC/APC 单模双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

单模双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

Search