波分复用器

其它种类光器件

技术支持

通用光缆光纤跳线

通用光缆光纤跳线

北亿纤通专业研发生产光缆,工业级光缆,军用野战防水光缆,光纤跳线,工业级光纤跳线。各种是一个专业的光缆,工业级光缆,军用野战防水光缆,光纤跳线,工业级光纤跳线厂家有很好的光缆,工业级光缆,军用野战防水光缆,光纤跳线,工业级光纤跳线价格。产品包含:SC光纤跳线,LC光纤跳线,FC光纤跳线,ST光纤跳线,E2K光纤跳线,MU光纤跳线,D4光纤跳线,DIN光纤跳线,MTRJ光纤跳线,LX.5光纤跳线,VF-45光纤跳线,SMA光纤跳线,FDDI光纤跳线,ESCON光纤跳线....全系列光纤跳线

LX.5/UPC光纤单模跳线

LX.5/UPC光纤单模跳线

LX.5是一种特别结实的小外型(SFF)光纤连接器,专门设计用来满足有线电视工业的现场需要。其专利的申请权主要归美国ABC公司所有,其国际的流通使用量很小,但是价格昂贵,是属于比较小众的高逼格光纤连接头。主要市场在美国,和E2000结构类似,自带自动防尘帽。

LX.5/UPC光纤多模跳线

LX.5/UPC光纤多模跳线

LX.5是一种特别结实的小外型(SFF)光纤连接器,专门设计用来满足有线电视工业的现场需要。其专利的申请权主要归美国ABC公司所有,其国际的流通使用量很小,但是价格昂贵,是属于比较小众的高逼格光纤连接头。主要市场在美国,和E2000结构类似,自带自动防尘帽。

MTRJ-SC/UPC单模双芯光纤跳线

MTRJ-SC/UPC单模双芯光纤跳线

MT-RJ起步于NTT开发的MT连接器,带有与RJ-45型LAN电连接器相同的闩锁机构,通过安装于小型套管两侧的导向销对准光纤,为便于与光收发信机相连,连接器端面光纤为(间隔0.75mm)排列设计,是主要用于数据传输的下一代高密度光纤连接器。

LC/APC-LC/APC 单模单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

单模单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

单模单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

单模单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

1.2 毫米跳线

1.2 毫米跳线

1.2 毫米跳线

F-tone Networks 提供微型 1.2 毫米光纤跳线,作为解决布线拥堵问题的有效解决方案之一,特别适用于高密度接插环境。端接超小型 1.2 毫米护套光缆,这种跳线,比使用普通 2.0 毫米光缆跳线节省超过 60% 的空间,同时又不会影响拉力。
我们根据客户要求,提供各种连接器选项,包括 LC 和 SC,并提供不同的研磨类型和光纤模式。所有组件,都具有卓越的光学性能与数据可追踪性。

FC/APC-FC/APC 单模双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

FC/APC-FC/APC 单模双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

FC/UPC-FC/UPC 单模双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

FC/UPC-FC/UPC 单模双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

FC/UPC-FC/UPC多模OM1双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

FC/UPC-FC/UPC多模OM1双芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

FC/UPC-FC/UPC多模OM3单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

FC/UPC-FC/UPC多模OM3单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

FC/UPC-FC/UPC多模OM4单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

FC/UPC-FC/UPC多模OM4单芯φ2.0-3.0mm光纤跳线

光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。光纤跳线和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

LC UNIBOOT跳线

LC UNIBOOT跳线

LC UNIBOOT跳线

F-tone Networks 提供高光学性能的双LC UNIBOOT跳线,可节省一半的操作空间。
LC UNIBOOT 跳线,使用统一的连接器外壳和单套 3.0 毫米双工光缆。与标准的压缩 LC 跳线相比,它大大减少了对光缆需求,减少达 50%,极大改善了数据中心和 10G/40G 光纤网络等高密度环境的气流。
我们严格的制造工艺和 100% 经工厂测试的产品,确保了光缆的出色光学性能。

LX.5/APC光纤单模跳线

LX.5/APC光纤单模跳线

LX.5是一种特别结实的小外型(SFF)光纤连接器,专门设计用来满足有线电视工业的现场需要。其专利的申请权主要归美国ABC公司所有,其国际的流通使用量很小,但是价格昂贵,是属于比较小众的高逼格光纤连接头。主要市场在美国,和E2000结构类似,自带自动防尘帽。

MINI-LC 跳线

MINI-LC 跳线

MINI-LC 跳线

F-tone Networks 提供微 LC 跳线,中心密封圈间距从可从 6.25 毫米减小到 5.25 毫米。他们可与微型 SFP 收发器配合使用,这是一款小巧的光纤收发器,可提高端口密度,而无需对数据中心设备中的整体外壳进行任何更改。
我们的微型 LC 跳线,可提高网络利用率,并提供更高的速度,可用于定制长度的单模式或多模式光纤,以满足不同的安装需求。

MTRJ-MTRJ多模双芯光纤跳线

MTRJ-MTRJ多模双芯光纤跳线

MT-RJ起步于NTT开发的MT连接器,带有与RJ-45型LAN电连接器相同的闩锁机构,通过安装于小型套管两侧的导向销对准光纤,为便于与光收发信机相连,连接器端面光纤为双芯(间隔0.75mm)排列设计,是主要用于数据传输的下一代高密度光纤连接器。

[12 3 4  >>  

Search