标准光模块

标准协议光模块

兼容协议光模块

其它种类光器件

技术支持

QSFP-DD光模块

QSFP-DD光模块

QSFP-DD光模块,QSFP-DD光纤模块,QSFP-DD 200G光模块,QSFP-DD 200G光纤模块,QSFP-DD 400G光模块,QSFP-DD 400G光纤模块;目前QSFP28光模块有四个电通道,每通道运行速率为10Gbps或25Gbps,支持40G和100G以太网应用。新成立的QSFP-DD小组计划将通道数增加到八个,通过NRZ调制使每通道运行速率上达25Gbps或通过PAM4调制每通道运行速率上达50Gbps,从而支持200Gbps或400Gbps光传输。该MSA小组表示,在400Gbps传输速率下,该QSFP-DD封装能让单一交换机插槽的汇总带宽达到14.4zbps,能满足快速增长的数据中心流量增长。

P/NProduct DescriptionData Rate (Gbit/s)ReachTXRXPower ConsumptionTemperature (deg C)
FT-QSFPDD-AOC-xxx 400G QSFP-DD AOC 400G 30m VCSEL PIN <9W (for each end) 0-70/-40~85可选
FT-QSFPDD-SR8 400G QSFP-DD SR8 400G 100m VCSEL PIN <9W 0-70/-40~85可选
FT-QSFPDD-DR4 400G QSFP-DD DR4 400G 500m Uncooled EML PIN <10W 0-70/-40~85可选
FT-QSFPDD-FR4 400G QSFP-DD FR4 400G 2km Uncooled EML PIN <10W 0-70/-40~85可选
FT-QSFPDD-LR8 400G QSFP-DD LR8 400G 10km Cooled EML PIN <13W 0-70/-40~85可选
FT-QSFPDD-ER8 400G QSFP-DD ER8 400G 40KM coming soon coming soon coming soon 0-70/-40~85可选
FT-QSFPDD-ZR8 400G QSFP-DD ZR8 400G 80KM coming soon coming soon coming soon 0-70/-40~85可选

QSFP-DD光模块

QSFP28-OTU4-LR4光模块

200G QSFP-DD PSM8 10km

200G QSFP-DD PSM8 10km

北亿纤通(F-tone Networks)200G QSFP-DD PSM8光模块专为多个单模光纤上的2x100G以太网PSM4链路而设计,支持使用1310nm波长传输距离达10km。

QSFP28-OTU4-LR4光模块

200G QSFP-DD PSM8 2km

200G QSFP-DD PSM8 2km

北亿纤通200G QSFP-DD PSM8(双PSM4)模块在每个方向上集成了8个数据通道。每条车道的运行速度为25.78Gbps,最高可达G.652 SMF的2km。它设计用于使用标称波长为1310nm的单模光纤系统。电气接口使用76触点边缘型连接器。光接口使用24光纤MTP / MPO连接器。该模块采用Gigalight成熟的电路和光学技术,可提供可靠的长寿命,高性能和一致的服务。

QSFP28-OTU4-LR4光模块

200G QSFP-DD SR8 100m

200G QSFP-DD SR8 100m

北亿纤通(F-tone Networks)200G QSFP-DD SR8 100m专为200G以太网2x 100GBASE-SR4链路而设计,可连接多个850nm多模光纤。

200G QSFP-DD SR8 TO 2x100GBASE QSFP28 SR4 Breakout Active Optical Cable

200G QSFP-DD SR8 TO 2x100GBASE QSFP28 SR4 Breakout Active Optical Cable

200G QSFP-DD SR8 TO 2x100GBASE QSFP28 SR4 Breakout Active Optical Cable

200Gb/s QSFP DD PSM8 10km Optical Transceiver

200Gb/s QSFP DD PSM8 10km Optical Transceiver

200Gb/s QSFP DD PSM8 10km Optical Transceiver

200Gb/s QSFP DD PSM8 2km Optical Transceiver

200Gb/s QSFP DD PSM8 2km Optical Transceiver

200Gb/s QSFP DD PSM8 2km Optical Transceiver

2x100GBASE-SR4 QSFP DD Optical Transceiver

2x100GBASE-SR4 QSFP DD Optical Transceiver

2x100GBASE-SR4 QSFP DD Optical Transceiver

2x100GBASE-SR4 QSFP-DD Active Optical Cable

2x100GBASE-SR4 QSFP-DD Active Optical Cable

2x100GBASE-SR4 QSFP-DD Active Optical Cable

QSFP28-OTU4-LR4光模块

400G QSFP-DD SR8 100m

400G QSFP-DD SR8 100m

北亿纤通(F-tone Networks)400G QSFP-DD SR8 100m专为400G以太网400GBASE-SR8设计,可连接多个850nm多模光纤。

400G QSFP56 DD SR8 Active Optical Cable

400G QSFP56 DD SR8 Active Optical Cable

400G QSFP56 DD SR8 Active Optical Cable

400G QSFP56 DD SR8 Optical Transceiver Module

400G QSFP56 DD SR8 Optical Transceiver Module

400G QSFP56 DD SR8 Optical Transceiver Module

400G QSFP56 DD to 8x53G SFP56 Breakout Active Optical Cable

400G QSFP56 DD to 8x53G SFP56 Breakout Active Optical Cable

400G QSFP56 DD to 8x53G SFP56 Breakout Active Optical Cable

400GbE to 2x200GbE (QSFP56-DD to 2xQSFP56) MMF Active Optical Splitter Cable

400GbE to 2x200GbE (QSFP56-DD to 2xQSFP56) MMF Active Optical Splitter Cable

400GbE to 2x200GbE (QSFP56-DD to 2xQSFP56) MMF Active Optical Splitter Cable

400GbE to 4x100GbE (QSFP56-DD to 4xQSFP56) MMF Active Optical Splitter Cable

400GbE to 4x100GbE (QSFP56-DD to 4xQSFP56) MMF Active Optical Splitter Cable

400GbE to 4x100GbE (QSFP56-DD to 4xQSFP56) MMF Active Optical Splitter Cable

Search