兼容光模块

技术支持

SFP-GE-LX-SM1310-D光模块

SFP-GE-LX-SM1310-D

4.7/5 rating (3 votes)

Specifications

  • 产品型号: SFP-GE-LX-SM1310-D
  • 兼容品牌: 华三H3C
  • 封装类型: SFP
  • 传输速率: 1.25Gb/s,GE,OC24
  • 传输距离: 单模10公里
  • 发射波长: 1310nm
  • 接收波长: 1310nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM/不带DDM 可选
  • 接收灵敏度: 单模10公里
  • 接收灵敏度: 单模10公里

Description

产品型号:(H3C:SFP-GE-LX-SM1310-D)
产品描述:SFP,1000Base-LX千兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP,1.25Gb/s,GE,1000Base-LX,SMF,1310nm,10KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
SFP 10KM 1310 nm 双LC接口 1.25G b/s 3.3V 可选
产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率1.25Gbps
1310纳米 FP激光器
典型传输距离20公里(单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
1类激光器
支持数字诊断功能
符合MSA SFP规范
符合SFF-8472规范
符合 IEC60825-1标准
工作环境温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
千兆以太网交换机
光纤通道交换机
其他光纤网络

 

Part Number: (H3C:SFP-GE-LX-SM1310-D)
Description:   SFP, 1.25Gb/s, GE, 1000Base-LX, SMF, 1310nm, 10KM
Compatible:    H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP 10KM 1310 nm Daul LC 1.25G b/s 3.3V Optional
Features: Application:
Operating Data Rate up to 1.25Gbps
1310nm FP Laser Transmitter
10km with 9/125 μm SMF
Single 3.3V Power Supply and TTL Logic Interface
Hot-Pluggable SFP Footprint Duplex LC Connector Interface
Class 1 FDA and IEC60825-1 Laser Safety Compliant
Compliant with MSA SFP Specification
Compliant with SFF-8472
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
Gigabit Ethernet
Fiber Channel
Other Optical Links

H3C千兆SFP光模块具体型号及规格选型汇总表:

千兆SFP光模块的传输速率为1250Mbps,均采用LC连接器。

对外型号 中心波长(nm) FiberMode 光纤直径(µm) 模式带宽(MHz*km) 传输距离 接口指标(dBm)
输出光功率 接收光功率
SFP-GE-SX-MM850-A 850 MMF 50/125 500 550m -9.5~0  
400 500m
62.5/125 200 275m
160 220m
SFP-GE-SX-MM850-D 850 MMF 50/125 500 550m -9.5~0 -17~-3
400 500m
62.5/125 200 275m
160 220m
SFP-GE-LX-SM1310-A 1310 SMF 9/125 - 10km -9.5~-3 -20~-3
MMF 50/125 500/400 550m    
62.5/125 500 550m
SFP-GE-LX-SM1310-C 1310 SMF 9/125 - 10km -9.5~-3 -20~-3
SFP-GE-LX-SM1310-D 1310 SMF 9/125 - 10km -9.5~-3 -20~-3
SFP-GE/FE-LX10-SM1310 1310 SMF 9/125 - 10km -9.5~-3 -22~-3
SFP-GE-LH40-SM1310 1310 SMF 9/125 - 40km -5~+5 -22~-3
SFP-GE-LH40-SM1310-D 1310 SMF 9/125 - 40km -5~+5 -22~-3
SFP-GE-LH40-SM1550 1550 SMF 9/125 - 40km -4~+1 -21~-3
SFP-GE-LH70-SM1550 1550 SMF 9/125 - 70km -4~+5 -22~-3
SFP-GE-LH70-SM1550-D 1550 SMF 9/125 - 70km -4~+5 -22~-3
SFP-GE-LH100-SM1550 1550 SMF 9/125 - 100km   -30~-9

 

Search