技术支持

SFP-10G-ZR光模块

SFP-10G-ZR

5.0/5 rating 1 vote

Specifications

  • 产品型号: SFP-10G-ZR
  • 兼容品牌: 思科CISCO
  • 封装类型: SFP+
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 单模80公里
  • 发射波长: 1550nm
  • 接收波长: 1550nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 接收灵敏度: 单模80公里
  • 接收灵敏度: 单模80公里

Description

产品型号:(CISCO:SFP-10G-ZR)
产品描述:SFP+,10GBase-ZR万兆光模块,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:CISCO
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-ZR,SMF,1550nm,80KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
SFP+ 80KM 1550 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率10.3Gbps
1550纳米 DFB激光器
典型传输距离80公里 (单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
支持数字诊断功能
符合MSA SFP+协议 SFF-8431规范
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR标准
符合802.3ae 10GBASE-ZW标准
符合SFF-8472标准
工作环境温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
万兆以太网 10GBASE-ZR
万兆以太网 10GBASE-ZW
万兆以太网 1000 Base-LX
光纤通道8XFC at 8.5Gbps
光纤通道4XFC at 4.25Gpbs
光纤通道2XFC at 2.125Gpbs
光纤通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纤网络

Part Number: (CISCO:SFP-10G-ZR)
Description:   SFP+, 10Gb/s, 10GBase-ZR, SMF, 1550nm, 80KM
Compatible:    CISCO

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 80KM 1550 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
1550nm DFB Transmitter
Distance up to 80KM over SMF
Single 3.3V Power supply and TTL Logic Interface
Duplex LC Connector Interface,Hot Pluggable
Compliant with SFP+ MSA Specification SFF-8431
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-ZR
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-ZW
Compliant with SFF-8472
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
10GBASE-ZR at 10.31Gbps
10GBASE-ZW at 9.95Gbps
1000 Base-LX Ethernet
8x FC at 8.5Gbps
4x FC at 4.25Gpbs
2x FC at 2.125Gpbs
1x FC at 1.0625Gbps
Other optical links

Search