技术支持

技术支持

光模块价格

5.0/5 rating (2 votes)

Description

jrpp

一,

SFP-GE-SX-MM850是华为的一个小型可插拔(SFP)兼容多源协议(MSA)光模块。使用于多模光纤(MMF)1.25Gbps以太网和1.06Gbps光纤通道通信,最高传输距离只达到550米。

下列是华为光模块SFP-GE-SX-MM850价格,整理自多个网站的报价,相关报价是文章发布当日收集,仅供参考:

华为原装SFP-GE-SX-MM850价格:

天极网参考报价:¥1200;泡泡网参考价格:¥1080;

中关村参考报价:¥1000;IT168网参考报价:¥1070。

二,

思科千兆以太网SFP电口光模块,1000BASE-T SFP GLC-T光模块,在标准的5类非屏蔽双绞线铜缆线传输可达100米(328英尺)的距离。传输速度为1.25Gb/s,连接RJ45的接口。(RJ45即常见家用电脑的网线接口)

下列是思科光模块GLC-T价格,整理自多个网站的报价,相关报价是文章发布当日收集,仅供参考:

思科原装GLC-T价格:

天极网参考报价:¥1900;泡泡网参考价格:¥1660;

中关村参考报价:¥1562;太平洋电脑网参考报价:¥2100。

三,

思科glc-zx-sm是1000base-zx标准SFP封装,长距离单模光模块,传输距离最高可达到70KM,中心波长是1550纳米。

下列是思科光模块glc-zx-sm价格,通过了解多个网站的报价整理,相关报价是文章发布当日收集,仅供参考:

思科原装glc-zx-sm报格:

天极网参考报价:¥22000;泡泡网参考价格:¥22000;

中关村参考报价:¥22000;太平洋电脑网参考报价:¥22000。

平均的参考报价都差不多,虽不是同一人的报价,但这个型号的原装光模块,国内确实少得紧!

四,

思科的GLC-LH-SM支持多种思科交换机,路由器和光传输设备。包括:ASA5500与NAM 2200两个系列平台。传输可高达10公里的距离,1310纳米波长。

下列是思科光模块GLC-LH-SM价格,整理自多个网站的报价,相关报价是文章发布当日收集,仅供参考:

思科原装GLC-LH-SM价格:

天极网报价:¥1850;泡泡网参考价格:¥1980;

中关村参考报价:¥1900;太平洋电脑网参考报价:¥1250(太平洋似乎总是报得比别人低好多)。

五,

思科glc-sx-mm光模块,主要应用于千兆以太网,光纤通道,对应设备要求有SFP封装接口。用于MMF,850纳米波长的1000BASE-SX SFP模块

下列是思科glc-sx-mm光模块价格,来自多个网站的报价整理,相关报价为文章发布当日收集,仅供参考:

思科原装glc-sx-mm价格:

泡泡网参考价格:¥1150;京东商城报价:¥1099;

中关村参考报价:¥1000;太平洋电脑网参考报价:¥700。

六,

H3C SFP-XG-SX-MM850-A光模块,主要应用于万兆以太网,1G/2G/4G/8G FC光纤通道,对应设备要求有万兆SFP封装接口。用于MMF,850纳米波长的10GBASE-SX SFP模块

(H3C:SFP-XG-SX-MM850-A)
产品描述:SFP+,10GBase-SR万兆光模块,850纳米,多模300米
原厂品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

下列是H3C SFP-XG-SX-MM850-A光模块价格,来自多个网站的报价整理,相关报价为文章发布当日收集,仅供参考:

H3C原装SFP-XG-SX-MM850-A光模块价格:

泡泡网参考价格:¥2800.00;京东商城报价:¥3659.00;

中关村参考报价:¥3600.00;太平洋电脑网参考报价:¥3380.00。

七,

H3C SFP-XG-LX-SM1310-A光模块,主要应用于万兆以太网,1G/2G/4G/8G FC光纤通道,对应设备要求有万兆SFP封装接口。用于SFP+,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里

产品型号:(H3C:SFP-XG-LX-SM1310)
产品描述:SFP+,10GBase-LR万兆光模块,1310纳米,单模10公里
兼容品牌:H3C
原厂描述:SFP+,10Gb/s,10GBase-LR,SMF,1310nm,10KM

下列是H3C SFP-XG-LX-SM1310-A光模块价格,来自多个网站的报价整理,相关报价为文章发布当日收集,仅供参考:

H3C原装SFP-XG-LX-SM1310-A光模块价格:

泡泡网参考价格:¥7800.00;京东商城报价:¥7659.00;

中关村参考报价:¥7600.00;太平洋电脑网参考报价:¥7380.00。

 

。。。。。。。。。。。。。。。。。。不断更新中,敬请关注,谢谢

Search