XFP-SX-MM850

华三XFP-SX-MM850光模块

5.0/5 rating (7 votes)

Specifications

  • 产品型号: XFP-SX-MM850
  • 兼容品牌: 华三H3C
  • 封装类型: XFP
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 多模300米
  • 发射波长: 850nm
  • 接收波长: 850nm
  • 工作温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 发射光功率: 多模300米
  • 接收灵敏度: 多模300米

Description

产品型号:(H3C:XFP-SX-MM850)
产品描述:XFP,10GBase-SR万兆光模块,850纳米,多模300米
兼容品牌:H3C
原厂描述:XFP,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
XFP 300m 850 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 符合
产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率10.3Gbps
典型传输距离:
300米 OM3多模光纤
82米 OM2多模光纤
33米 OM1多模光纤
850纳米 VCESL激光器
双LC型可插拔光接口
1.5W 低电压设计
1类激光器
符合ROHS标准
符合XFP MSA Rev.4.5 规范
符合IEEE 802.3ae 10GBASE-SR 标准
符合Fiber Channel1200-M5-SN-l, 1200-M5E-SN-l,1200-M6-SN-l 标准
工作环境温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
 

Part Number: (H3C:XFP-SX-MM850)
Description:   XFP, 10Gb/s, 10GBase-SR, MMF, 850nm, 300M
Compatible:    H3C

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
XFP 300m 850 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
Transmission distance up to
300m with OM3 MMF
Low power consumption 1.5W(typ.)
Laser Class 1 compliant
850nm VCESL Transmitter
LC duplex connector
RoHS Compliant
Fully compliant to XFP MSA Rev.4.5
Support of IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
Compliance to Fiber Channel
1200-M5-SN-l, 1200-M5E-SN-l,
1200-M6-SN-l at 10.51875Gbit/s
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
SONET OC-192
SDH STM S-64 at 9.953Gbps
10GBASE-SR 10G Ethernet
1200-SM-LL-L 10G Fiber Channel
10GE over G.709 at 11.09Gbps
OC192 over FEC at 10.709Gbps